Город обзор Огонь и кровь на читинских улицах. Что случилось 14 октября

Огонь и кровь на читинских улицах. Что случилось 14 октября

Не успел город отойти от резонансного убийства в «Читинке», как очередная неделя началась с трагедий.

Не успел город отойти от резонансного убийства 18-летней девушки, как очередная неделя началась с трагедий - убит саксофонист и мать на глазах у детей, снова сгорело кафе «Набережная».

Тело 38-летнего музыканта Константина Лохова нашли 12 октября в одном из гаражных кооперативов Читы, но СК сообщил об этом лишь в понедельник. Как уточнили в ведомстве, саксофонист числился пропавшим без вести.

Подозреваемый в убийстве задержан 13 октября - это читинец 1997 года рождения.

Расположенный у самой окраины города Агрогородок Опытный тоже стал местом преступления. Ранним утром понедельника жилец одного из многоквартирных домов стал свидетелем ссоры мужчины и женщины, закончившейся убийством.

«По подозрению в совершении преступления задержан 46-летний мужчина — муж потерпевшей. По данным следствия, мужчина несколько раз ударил супругу ножом, отчего женщина скончалась на месте», — уточнили позже в пресс-службе СК.

Самое страшное в этом убийстве - то, что его свидетелями, вероятно, стали дети семейной пары. На видео, где запечатлено место преступления, видно, как мальчик и девочка смотрят на окровавленное тело женщины.

Следователи уточняют, кто именно оказался во дворе дома - детей убитой матери и задержанного отца оставили с бабушкой и дедушкой.

На улице 1-й Малой сгорело кафе «Набережная». Опять. На месте побывала наш фотограф Диана Арнольд.

1 из 3

По информации МЧС, огонь распространился на 750 квадратных метров. Пожарные справились с возгоранием за пару часов. Пострадавших нет.

Ещё

Вернувшийся из Москвы губернатор Александр Осипов провёл раннее (7.20) совещание правительства. Среди прочего глава региона возмутился работой минприроды Забайкалья в ситуации с выходом медведей к сёлам - он посчитал её недостаточно эффективной. Тем временем, интернет-петиция против отстрела этих самых медведей набрала уже более 50 тысяч подписей.

Возможно главный читинский долгострой - Каштакская автомобильная развязка - откроется 21 октября. Основные работы завершены «на 100%», доложил сегодня глава комитета градостроительной политики Денис Ярушин.

Оппозиционер и бывший чиновник Евгений Корнев стал кандидатом в сити-менеджеры Читы. Конкурс растянется до конца ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления