Город Расстрел в Горном обзор Фейковые издевательства над солдатом. Что случилось 31 октября

Фейковые издевательства над солдатом. Что случилось 31 октября

Видео с якобы издевательствами над Шамсутдиновым распространили в интернете.

СМИ и пользователи соцсетей распространили в интернете видео, на котором якобы показали издевательства над Рамилем Шамсутдиновым, который застрелил восьмерых сослуживцев и ранил ещё двоих. Видео оказалось настоящим, но вот информация о нём нет. Его сняли в 2016 году в колонии Екатеринбурга. Министерство обороны назвало его публикацию провокацией.

Не смотря на то, что информация о видео оказалась не правдивой, председатель комитета солдатских матерей Забайкальского края Валентина Мордова сообщила, что старший лейтенант всё же пытался засунуть срочника Шамсутдинова головой в унитаз.

«Его заставили устав учить и туалет драить. Он подраил, но старший лейтенант сказал, что плохо убрано, и начал его [Шамсутдинова] головой в унитаз опускать, а парень сопротивлялся. Старший лейтенант не осилил — он дал сдачу. Тогда офицер поручил другим воспитывать Шамсутдинова. Позднее он сорвался и давай стрелять по тем, которые над ним издевались! Командование согласилось с тем, что была неуставщина», - сказала Мордова.

Также СМИ опубликовали информацию о том, что Шамсутдинов собирался убить только одного офицера. У него якобы был конфликт с убитым им старшим лейтенантом Данилом Пьянковым.

Тем временем в Чите предприниматель Валерий Куприянов, который в октябре начал устанавливать на тротуаре улицы Бутина незаконную пристройку к жилому дому, продолжает работы вопреки штрафам. Выяснилось, что власти города всё же выдавали ему разрешение на эту пристройку ещё в 2016 году. Но отозвали после скандала в СМИ.

Специалисты выдадут Куприянову требование за 60 дней демонтировать пристройку. Сам предприниматель, по словам представителя администрации, не выходит на контакт с властями. Основанием для отзыва разрешения стало нарушение городских правил благоустройства. Согласно им, бизнесмен должен был разработать проектно-сметную документацию пристройки и согласовать работы с управлением архитектуры Читы. Также предприниматель не согласовал объект с жильцами дома.

Пока предприниматели занимаются расширением своего бизнеса, читинские добровольцы решили взяться за спасение медведей. Волонтёры собираются изготовить «мишеловку», чтобы увозить косолапых обратно в лес. Сейчас добровольцы открыли сбор денег для покупки необходимых материалов, им нужно 42-45 тысяч рублей.

Власти края сообщают, что новая дорога на Арахлей почти готова - 98%, старую, кстати, тоже пообещали сохранить. Говорят будут её использовать для большегрузной техники, когда будут гонять её для ремонта других участков, чтобы не разбивать новую дорогу.

Ещё:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления