Город Гурулёв: Надо отвыкать, что маршрутки останавливаются где хотят

Гурулёв: Надо отвыкать, что маршрутки останавливаются где хотят

«Причём у некоторых на ходу колёса отваливаются».

Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв в интервью ИА «Чита.Ру» заявил, что читинцы должны отвыкать от того, что маршрутки останавливаются где угодно.

«Наши любимые маршрутки, которые как хотят, так и ездят. Причём у некоторых на ходу колёса отваливаются. Мы привыкли, что где хотели сесть в маршрутку, там и сели. От этого надо отвыкать», – сказал Гурулёв.

Он добавил, что немало спорных вопросов возникает при запуске муниципальных автобусов: «Сейчас при запуске [муниципальных] автобусов идёт громадное противодействие. Это понятно. Для тех, кто содержит маршрутки, это бизнес. Но для города это неудобно: они забиты, создают аварийные ситуации и не обеспечивают должной безопасности пассажиров. И мы не собираемся никого рушить».

Исполняющий обязанности руководителя администрации Читы Александр Сапожников 16 октября на заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям заявил о намерении заставить маршрутки двигаться по остановкам, приравняв их к городскому общественному транспорту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления