Город Новые светофоры, знаки и остановки сделают на участках трассы «Амур» в Забайкалье

Новые светофоры, знаки и остановки сделают на участках трассы «Амур» в Забайкалье

Дополнительно отремонтируют площадки отдыха, установят пешеходные дорожки, металлические беседки и смотровые эстакады.

Эксперты Красноярского филиала Главгосэкспертизы России одобрили проектно-сметную документацию на обустройство участков трассы «Амур» в Забайкальском крае, по которому планируется отремонтировать остановки, заменить знаки и светофоры, а также отремонтировать площадки отдыха, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 ноября в пресс-службе Главгосэкспертизы.

Проект нацелен на обустройство участков дороги в Нерчинском, Читинском, Шилкинском и Могочинском районах Забайкальского края. На каждом из них отремонтируют автобусные остановки и установят новые металлические павильоны. Также заменят дорожные знаки, ограждения, направляющие устройства и светофоры. На участках, проходящих в населённых пунктах, проложат тротуары, пешеходные дорожки и переходы, а также установят энергоэффективные светодиодные светильники.

Дополнительно на трёх участках трассы в Чернышевске и Могочинском районе отремонтируют площадки отдыха, установят пешеходные дорожки, металлические беседки и смотровые эстакады.

Для безопасного передвижения людей с ограниченными возможностями уложат бетонную плитку с тактильной поверхностью, сделают пандусы и тротуары с покрытием из асфальтобетона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления