Город Общественники подали в суд на мэрию Читы после установки шезлонгов на пл. Декабристов

Общественники подали в суд на мэрию Читы после установки шезлонгов на пл. Декабристов

Они требуют вернуть площади вид, который был в мае 2019 года.

Общественные активисты подали в центральный районный суд на администрацию Читы после установки шезлонгов на площади Декабристов, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 ноября одна из активистов Марина Савватеева.

Ранее подрядчик «Регион-Строй» установил на площади Декабристов в Чите скамейки-«шезлонги» накануне зимы.

«Решили подать иск, потому что для проведения работ на общественной территории необходимо провести слушания. Они прошли в 2017 году. Был согласован проект. Работы 2019 года были согласованы в виде небольшой детской площадки. С особой оговоркой - без сноса зелёных насаждений. Группа лиц возомнила себя хозяевами города, нарушают наше право на местное самоуправление и безопасную окружающую среду. Деревья, кусты и газоны - часть природной среды, защищённая законом», - уточнила Савватеева.

По данным иска, активисты требуют признать незаконным благоустройство площади в 2019 году и призвать администрацию к ответственности за бездействие при её содержании.

В частности, жители Читы считают незаконной установку шезлонгов, снос акаций и тополей, уничтожение газона, демонтаж и монтаж новой лестницы на входе в библиотеку имени Пушкина. Они просят вернуть площади вид, который у неё был в мае 2019 года, и обязать администрацию убираться на территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления