перейти к публикации
44 комментария к публикации

Плохой уголь привёл к похолоданию в 72 домах в центре Читы

26 января 2020, 10:41
Гость
Гость
26 января 2020, 21:41
Холодноооо.и так всю зиму.  За тепло платим ежемесячно до трех тысяч рублей. Им хватает только на плохой уголь. Задолбала эта котельная 
Гость
27 января 2020, 08:10
Ничоси. Это только за тепло без горячей воды? 
Гость
27 января 2020, 21:29
Гость
27 января 2020, 08:10
Ничоси. Это только за тепло без горячей воды? 
Да-с,а за подогрев воды отдельно,плюс содержание помещения,вывоз мусора и всякая бяка набегает четыре тысячи
Гость
26 января 2020, 20:57
эта котельная- притча во языцах у наших отцов города! Ещё Михалёв широко вещал о грядущем закрытии этой коптильни,но очень быстро власть имущие забыли о своих посулах, в течении суток свежевыпавший снег в радиусе 1 км. от котельной становиться чёрным! И в планах на 2020-2021 г.г. горвласти не планируют её закрытие( очевидно котельная где-то на Гайдара или на Зенитке более экологически опасны для горожан).  я ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ВЛАСТЬ ПРИДЕРЖАЩИЕ ЧИТАЮТ ТО ЧТО МЫ ПИШЕМ!
Гость
26 января 2020, 21:50
Власти начнут быстро и оперативно решать проблему с котельной машзавода тогда тогда,  когда она выйдет на федеральный уровень!
На региональном уровне ничего делать не будут и не по пошевелятся,  хоть миллион раз пишите!
Гость
26 января 2020, 20:47
Кочегарам платите! Что бы работали! Есть такая тенденция, раз попробовав хороший уголь, кочегар не хочет топить плохим! Т.к  его нужно уметь подать в топку и заставить гореть!))) Шуровать лишний раз, а не сппать у котла!)))
Гость
26 января 2020, 17:27
Может не совсем по теме, но тоже о загрязнении города. Подскажите умные люди, что делать. Северный 37 живут два огромных мастифа, хозяева выгуливают их прямо в жилой зоне, вы представляете, какие кучи они ежедневно валят? А хозяева как ни в чем не бывало оставляют эти пирамиды и удаляются. Ни по хорошему, ни по плохому не понимают. Им все равно, что нам противно смотреть на эти кучи, что здесь гуляют дети и что это антисанитария. Длится это уже несколько лет. Семья по непроверенной информации, криминальная, поэтому соседи не хотят связываться. Управляющей тоже фиолетово видимо. 
Гость
26 января 2020, 18:45
У нас на Автогенной такая же песня. Одни кучи собачьего [***]. Лучше бы на голову  своим хозяевам срали, а не людям под ноги.
Гость
26 января 2020, 13:33
А на Текстильщиков,37 почему холодно этой зимой?В квартирах 18 градусов.УК такой бред несёт по этому поводу,что слушать смешно!
Гость
26 января 2020, 15:39
А у нас в центре жара 30 градусов! Для меня хватило бы 26-28 как было в прошлые годы особенно в разгар морозов. И из горячего крана льет кипяток.
Гость
26 января 2020, 12:42
А у меня частный домик, ма-а-а- ленький такой! Тепло и уютно в нем всегда, потому как современная система отопления, вот! Нет ни котельной, ни батарей. А еще вода горячая всегда и все блага цивилизации . А еще гараж под боком - ваще красота! И среди наших соседей таких много - мы воздух не коптим бякой. 
Гость
26 января 2020, 13:04
Поделитесь секретом. 
Гость
26 января 2020, 13:11
А чем же вы коптите его если не бякой?
Гость
26 января 2020, 14:33
а как топитесь?
Гость
26 января 2020, 12:31
всю зиму морозят, то поломки, то уголь. Сколько можно над людьми издеваться? Никакое городское руководство не имеет на них влияние и не может решить эту проблему, они просто бессильны перед владельцами этой котельной.
Гость
26 января 2020, 12:13
Покрышки выручат
Гость
26 января 2020, 18:22
У них духа не хватит
Гость
26 января 2020, 22:27
Гость
26 января 2020, 18:22
У них духа не хватит
У них мозги есть.
Гость
26 января 2020, 12:09
Всю зиму холодно, а не только сейчас!Закройте эту котельную и люди мерзнуть перестанут и смога меньше будет, где это видано котельная в центре города коптит?
Гость
26 января 2020, 12:42
Зато в клинической больнице устроили ад. Жара, как в Африке, кочегарят, будь здоров. Родственница проходит плановое лечение, 9 этаж- пекло под 30 градусов. У стариков давление под 200, приступы сердечные, одышки.Окна открывать нельзя.Персонал сам страдает от такой духоты.Куда сиотрит руководство больницы, по сан.пину все нормы температурного режима завышены в много крат. Вот так издеваютсч над людьми, кто то замерзает, кто то от жары чахнет.
Гость
26 января 2020, 13:46
Гость
26 января 2020, 12:42
Зато в клинической больнице устроили ад. Жара, как в Африке, кочегарят, будь здоров. Родственница проходит плановое лечение, 9 этаж- пекло под 30 градусов. У стариков давление под 200, приступы сердечные, одышки.Окна открывать нельзя.Персонал сам страдает от такой духоты.Куда сиотрит руководство больницы, по сан.пину все нормы температурного режима завышены в много крат. Вот так издеваютсч над людьми, кто то замерзает, кто то от жары чахнет.
В этом году зима теплая,надо куда то уголек девать!
Гость
26 января 2020, 15:04
Все жители этих домов будут апплодировать стоя,  если закроют убогую котельную машзавода, которая коптит воздух в центре города, и не отапливает дома. 
Снесите, пожалуйста,  все эти руины от машзавода вместе с конченной котельной! 
Гость
26 января 2020, 12:09
А на Богомягкова 6 почему холодно было почти месяц? Началось за неделю перед Новым годом, включали обогреватели
Гость
26 января 2020, 14:52
Установите себе в квартиру печь буржуйку и будет тепло
Гость
26 января 2020, 16:40
Гость
26 января 2020, 14:52
Установите себе в квартиру печь буржуйку и будет тепло
Умник.а мы с ребенком спим в одежде, [***] 21 век, центр города!
Гость
26 января 2020, 16:57
Гость
26 января 2020, 14:52
Установите себе в квартиру печь буржуйку и будет тепло
А может перерасчёт за такие услуги, когда люди замерзают
Гость
26 января 2020, 11:43
Это не котельная закупила. 
Это какое-то чудо, владеющая котельной или очередной великий концессионер решил на людях съэкономить. 
Фамилию в студию и пусть мычит, какого хрена народ мёрзнет. 
Гость
26 января 2020, 10:46
предлагаю по итогам месяца  князьку забелину, владеющему котельной выплатить ща тепло  акциями машзавода
Гость
26 января 2020, 12:32
Але,тем кто собрался мониторить и понять откуда смог и грязный воздух ,разбуйте уже свои глаза,котельная в самом центре города коптит,застилая все вокруг вонючим смогом!
Гость
26 января 2020, 18:33
Гость
26 января 2020, 12:32
Але,тем кто собрался мониторить и понять откуда смог и грязный воздух ,разбуйте уже свои глаза,котельная в самом центре города коптит,застилая все вокруг вонючим смогом!
и не топит ко всему прочему, зачем такая котельная?
Гость
26 января 2020, 22:14
Гость
26 января 2020, 18:33
и не топит ко всему прочему, зачем такая котельная?
ок.отключаем.
Гость