Город обзор Кто и как отреагировал на расследование «Чита.Ру». Что случилось 11 февраля

Кто и как отреагировал на расследование «Чита.Ру». Что случилось 11 февраля

К обсуждению подключились телеграм-каналы, депутаты и представители СМИ.

Вчера на «Чита.Ру» вышло большое расследование Андрея Затирко о некоторых подробностях избирательной кампании врио губернатора Александра Осипова и о том, какое отношение к этому имеет Фонд развития Забайкальского края. Власти на изложенную в статье информацию не ответили, зато бурно отреагировали на расследование телеграм-каналы, которые то называли текст заказным, то видели в нём способ автора пробиться в краевое правительство, то хвалили. Поспешили ответить на статью и политики.

Депутат Законодательного собрания Забайкалья Николай Мерзликин призвал считать расследование «Чита.Ру» открытым письмом губернатору региона Александру Осипову и потребовал сделать прозрачной работу Фонда развития.

Открытости от фонда потребовал и депутат Госдумы от Забайкалья Юрий Волков. Он отметил, что жители региона вправе знать о том, кто и как формирует социальные программы, а также как проходит расходование средств.

Ответил на статью и владелец и главный редактор газеты «Вечорка» Владимир Кантемир, заявив, что журналисты и главный редактор заслуживают госнаград за проделанную работу в рамках сотрудничества с Фондом развития Забайкальского края.

Владимир Праницкий-Кантемир

Между тем, стало известно, что сотрудники региональной телекомпании «Альтес», которая прекратила вещание в начале 2020 года, обратились с жалобой на невыплату зарплаты в прокуратуру Забайкальского края. Жалобу прокуратура получила 14 января.

Сегодня мэрия Читы предложила в два раза увеличить штрафы за нарушение тишины. Так, за год штрафовали читинцев за нарушение тишины более чем на 500 тысяч рублей. При этом извещений о рассмотрении правонарушения и штрафах отправили на 800 тысяч рублей. То есть, штрафы не окупают расходы на почтовые извещения.

Ещё одним предложением стало увеличение штрафов за безбилетный проезд в общественном транспорте в 5 раз.

Ещё:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления