Город Часть предпринимателей в Чите заявила об отсутствии у них мусора

Часть предпринимателей в Чите заявила об отсутствии у них мусора

Власти Читы рассматривают идею нанять специализированную фирму для замера объёмов отходов.

Руководитель комитета городского хозяйства администрации Читы Константин Суздальницкий на планёрном совещании 17 февраля заявил, что часть предпринимателей города сообщила об отсутствии у них какого-либо мусора.

«Общественность требует проводить замеры и по объёму, и по массе. У нас нет весов. У части предпринимателей, которые приходили на замеры, выяснялось, что за неделю у них нет мусора. Лукавят, как нам кажется», - сказал Суздальницкий.

Он предложил нанять специализированную организацию для проведения замеров: «Мы в этом вопросе стоим, никуда сдвинуться не можем. Надо специализированную организацию нанимать. Попытаемся посчитать, сколько это будет стоить».

С 1 января 2020 года Забайкальский край перешёл на территориальную схему обращения с отходами, по которой сбор, сортировку, хранение и утилизацию мусора по всему региону координирует один оператор. Минприроды России разработала проект постановления правительства, который предусматривает переход от оплаты вывоза мусора по тарифу оператора на оплату по факту вывезенных объёмов. Сейчас стоимость обращения с твёрдыми коммунальными отходами рассчитывается исходя из тарифа регионального оператора за перемещение отходов и норматива образования мусора для жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления