Город обзор Школьники ушли на внеплановые каникулы — что случилось 12 марта

Школьники ушли на внеплановые каникулы — что случилось 12 марта

Пока решался вопрос с введением карантина, депутаты думали над поправками в Конституцию, а в суде решалась судьба банды «Ключевские».

Занятия в образовательных учреждениях Читы приостановят с 13 марта из-за гриппа и ОРВИ. Распоряжение подписал глава администрации Читы Александр Сапожников. Пока решался вопрос о введении карантина, депутаты Законодательного собрания думали над поправками в Конституцию, а в краевом суде решалась судьба банды «Ключевские». Обо всём, чем запомнилось 12 марта, подробнее в нашем обзоре.

Занятия в школах отменены. До особого распоряжения рекомендовано приостановить с 13 марта также занятия в кружках и спортивных секциях, развлекательные мероприятия в образовательных учреждениях. Детские сады продолжают работать.

Заксобрание поддержало поправки в Конституцию. Всего «за» проголосовали 32 человека, единственным депутатом, который проголосовал «против», стал коммунист Николай Мерзликин. Остальные члены фракции КПРФ воздержались.

Осипов одобрил приоритет Конституции над международным правом. На внеочередной сессии заксобрания губернатор Забайкалья поддержал идею закрепить в документе верховенство российских законов над международными соглашениями.

Забайкалье вновь окажется в центре внимания «Пусть говорят». И снова по печальному поводу. Телешоу на Первом канале готовит выпуск про подростка, который за издевательства над членами семьи убил своего отца из ружья в Сретенском районе Забайкальского края.

Вынесен приговор «Ключевским». Забайкальский краевой суд 12 марта признал виновными шестерых членов банды «Ключевские» и назначил от 23 до 25 лет колонии строгого режима за убийства и похищения людей. Кроме того, они выплатят потерпевшим от 500 тысяч до 1 миллиона рублей с каждого.

Читинка оказалась в Италии. Семья итальянцев начала искать родственников и близких бывшей читинки, бомжующей в Италии. Женщина, спит на улице, говорит, что её родной город Чита, и что у неё есть дочь, которую зовут Ира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления