Город Предприниматели Забайкалья стали чаще пользоваться государственной льготной поддержкой

Предприниматели Забайкалья стали чаще пользоваться государственной льготной поддержкой

По «Программе 1764» ВТБ выдал предпринимателям кредитов на 43 миллиона рублей.

ВТБ за минувший год выдал забайкальским предпринимателям по «Программе 1764» Министерства экономического развития России кредитов на сумму 43 миллиона рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 марта в пресс-службе банка.

«Льготной поддержкой со ставкой 8,5% воспользовались предприятия торговли и компании транспортной отрасли края. Кредитование под 6,5% получили производителям молочной продукции. Банк планирует наращивать показатели льготного кредитования забайкальских предпринимателей и в 2020 году», — уточнили в пресс-службе.

Для выполнения программ государственной поддержки малого и среднего бизнеса ВТБ выдал забайкальским компаниям в 2019 году кредитов в полтора раза больше, чем в предыдущем.

«Мы стремимся к тому, чтобы клиенты банка и предприятия региона всегда могли найти лучшие решения своих задач. Совместно с механизмами льготной господдержки мы предоставляем бизнесу возможность необходимого финансирования для своего развития – без отвлечения собственных средств и по комфортной ставке кредитования. При этом важно, что в результате этого партнёрства банка с компаниями забайкальцы смогут получать местную продукцию, способную конкурировать с зарубежными аналогами», — цитирует пресс-служба управляющего ВТБ в Забайкальском крае Николая Халмактанова.

Управляющий ВТБ в Забайкальском крае Николай Халмактанов
ВТБ

ул. Чкалова, 136
8 800 100 2424

Банк ПАО «ВТБ». Генеральная лицензия Банка России №1000 от 08.07.2015.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления