Город обзор Варламов вспомнил Забайкалье и снова — плохо. Что случилось 20 марта

Варламов вспомнил Забайкалье и снова — плохо. Что случилось 20 марта

«Говорю: «Вау, как туда попасть?».

Блогер-урбанист Илья Варламов в проекте «Редакция» говорил о недоступности российского туризма. В качестве примера он вспомнил Чарскую пустыню на севере Забайкальского края, куда добраться можно только на самолёте. Эта и другие новости были самыми популярными 20 марта.

«Это большая проблема, в России недоступен туризм. Когда я был в Чите, у них есть там самая северная пустыня. Не помню как называется, реально пустыня, дюны в Забайкальском крае, всё снегом занесено – очень красиво. Говорю: «Вау, как туда попасть?» Ну, во-первых, нужно найти самолёт. Потом нужно снарядить экспедицию, лагерь разбить там, потому что нет никакой инфраструктуры. Это недоступно», – посетовал Варламов.

Проезд в троллейбусе подорожает

Стоимость проезда в троллейбусах с 1 апреля поднимется на 2 рубля. Для пенсионеров цена будет 50% от главной стоимости.

Руссо туристо

Туристам рейса из Вьетнама в Читу посчастливилось лететь с пьяным пассажиром. Мужчина настолько мешал в полёте, что несколько пассажиров связали скотчем его руки и ноги и посадили его в кресло. Так он провёл часть полёта, пока немного не протрезвел, а после посадки его передали сотрудникам транспортной полиции.

Пикет против пивнушек

Активисты «Молодой гвардии» Забайкальского края устроили пикет в Чите против алкогольных баров в жилых домах. Участники развернули самодельные плакаты с лозунгами. Они надеются, что скоро пивнушки исчезнут из жилых домов.

Каштакский мост дождался реконструкции

Ремонт Каштакского моста, рухнувшего во время летнего наводнения 2018 года, начался в Чите. Идёт разборка двух рухнувших пролётных строений и опоры, это займёт около месяца. Демонтаж остальных элементов моста подрядная организация планирует завершить в июне. Кроме того, через 7-10 дней начнётся бурение опор для технологического моста, работы по его обустройству завершатся к концу августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления