kuka
СЕЙЧАС -9°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Московский урбанист назвал глупостью планы мэрии Читы строить подземные переходы»

Вернуться к публикации
Все комментарии65
Урал
11 апр 2020 в 08:23

Они масок не могу пошив организовать. Только потоиу что отката нет, а на народ плевать. А переходы это тема тут можно и про народ вспомнить. 

5468521
10 апр 2020 в 23:33

Он еще про троллейбус на КСК не знает))))) 

Рэпер Осип
11 апр 2020 в 00:56

Пешеходы не нужны подземные, это факт. Четыре полосы по Новобульварнотак же не нужно, покрытие хорошее только и всего то, и на перекрестах только выделенку полосу для поворота налево. Зачем деревья уничтожать вдоль улицы. 

Унгбаев Н.Б.
11 апр 2020 в 09:14

Эти подземные переходы у нас до первого ливня. Да и народ у нас -через день- два, все загадят и  освещение перебьют.

имиджмейкер.
11 апр 2020 в 01:31

Чита,как и Москва,имеет статус СТОЛИЦЫ.Только в Чите дома пониже,асфальт пожиже,улицы поуже,да и жизнь похуже.То,что когда-то устраивало Москву,в Чите априори будет лишним.Не надо сравнивать московские широченные улицы с читинскими улочками.Там действительно необходимы именно подземные переходы,так как перейти улицу за один период зеленого сигнала светофора,не реально.В Чите совершенно другая ситуация и мысль строить подземные переходы,может придти в голову только очень заинтересованным в наживе,людям.Это из серии двухуровневой авторазвязки за ПЯТЬ МИЛЛИАРДОВ рублей на Ярославского-Лазо.Новобулькарная требует укладки нового асфальта и ,местами,расширения на полтора,два метра с сохранением зеленых насаждений.Ненужность подземных переходов ярко демонстрирует подземный переход в районе десятки,который уже лет пятнадцать закрыт,так как его превратили ,извините,в сортир.

Feofanty
10 апр 2020 в 23:49

Может быть нужны подземники. Но при отсутствии ливнёвки по всем улицам, что с ними будет? Вспоминаем, как плывем по течению во время дождя.

Критика
11 апр 2020 в 05:38

Подземные переходы эффективны на автомагистралях со скоростным движением. На Новобульварной, квартальная система организации планировочного пространства и перекрестки через каждые 400-500 метров. Опять же спусков в метро, увы нет. Поэтому можно согласиться, но надо увязывать с типом застройки по обе стороны улицы. Относительно полос и парковок. Плотность транспортного потока и пропускная способность участка дороги зависят от числа полос движения - это научный факт.

Днпош
10 апр 2020 в 23:21

Правильно сказал, умные учатся на чужих ошибках!

С ними давно всё ясно
11 апр 2020 в 08:03

Эта власть (четыре губернатора) продолжает вынашивать планы по строительству "лукодрома" в Чите, когда не хватает мест в детсадах и школах. 

ННЮ
11 апр 2020 в 18:21

Хороший проект, 4 полосы должны подвести автострады под окна высоток, а там как раз некоторые члены правительства и гор администрации проживают!  Ну и идея с подземками хороша,место бойкое, нет в округе туалетов😈, ну дальше все как обычно. Ну и в конце концов элите общества(бомжи,нарки,алкашня) будет где потусоваться. Да еще, морг судебный надо там построить и полисаев подсадить, работа тем и другим будет точно. Педофилы Вас благотворить будут!  Народ не смешите,попилите бабки, добавьте светофоры,камеры. Ну противно: тралик КСК- СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ,КАШТАК-АНТИПИХА,прямой водный путь АНТИПИХА- САМАРА через Кенон! Стройка века: школа в Октябрьском, детская больница на Коханского, дома для медиков и учителей,лукодром и многое другое! Все приехали,кризис на уровне 90 годов прошлого века, на носу развал страны,голод, беззащитное , перед бак.оружием, население,Рэпер губер, недоуч Президент(со своим игом и половцами, ну уходить надо было красиво в здравом уме,не ждать когда хозяева пнут). Люди Вам бы ,чисто по животному,выжить.

Вокзальный гопник
10 апр 2020 в 23:27

Ага 
Чтобы в них потом людей насиловали и грабили

Пешеход
11 апр 2020 в 12:43

Так автомобилям это удобнее!
На западе если отучают людей от личного транспорта, то нам это не нужно!

Ацтек.
11 апр 2020 в 07:49

В России уже поставлен памятник глупости, ему уже 20 лет. Это такая динамическая инсталляция, изображающая вошьдя в окружении холуев и рабов. Этот памятник достоин внесения в книгу рекордов, как самый большой в мире памятник глупости, его площадь - 17 100 000 км2. Новый читинский памятник глупости будет намного скромнее, потому что в Чите такой памятник уже есть, он расположен на проспекте Советов, кстати, 15 марта 2018 Чита.Ру поднимала вопрос о реконструкции этой глупости наших обожаемых властей. Памятник не пользуется популярностью у жителей Читы, наверное, полтому, что построен в еще допутинскую эпоху, когда народ и партия еще были едины. 
Дорогая власть,я вас всех очень-очень люблю, потому что никто лучше вас не умеет расфуфиривать народные деньги в никуда, в пыль, в чьи-то карманы. Вот здесь вы - лучшие! Мудрое правление тебе Родина! Ура! (махать флагами, поднимать портреты вошьдя, отпускать в небо шарики)

5679
10 апр 2020 в 23:40

Специалист по градостроительству с юридическим образованием. Зачем он здесь нужен? 

34567
11 апр 2020 в 08:49

Пироги должен печь пирожник. Почему градостроительной политикой занимается юрист урбанист? За чьи деньги он сюда приехал?

Забайкалец1975
10 апр 2020 в 23:25

Да конечно очень важно мнение урбаниста блогера. Особенно если понимать что не его родные гибнут на  замечательных зебрах, и не ему тормозить перед каждой. Правильное решение и очень эффективное по крайней мере в части сохранения жизней Читинцев. А урбанист еще не уехал? Корну решил у нас пересидеть? Так сиди молча может за умного сойдешь.

Геннадий Иванович
10 апр 2020 в 23:27

Как раз нужны в Чите и подземные и наземные пешеходные переходы, и это факт!!, из за этих пешеходных переходов которые натыкали везде где надо и не надо заторы и пробки на дорогах ..! Вопрос о наземных и подземных пешеходных переходах поднимался в гаи в Чите ещё 10 лет назад, они просто необходимы для города..!

ппц
11 апр 2020 в 00:32

можно отправить московского урбаниста пинком под зад туда от куда приехал?

К72
11 апр 2020 в 10:26

Сколько можно то, Москва привыкла всех учить, и здесь какое-то последнее го- но из Москвы учит наших специалистов ( думаю далеко не дураки) как и что делать, если умный такой, езжай в пустыню да построй свой город по примеру Абу- Даби. Умник уев.

Б.П.
11 апр 2020 в 16:11

Так называемый Московский урбанист распространил фейк. Всё наоборот. Собянин делает всё возможное, что бы сократить пересечение движения пешехода и авто. Конечно, на такой улочке(фото) строить подземный переход глупость. Борис Петрович

Эй, Мойдодыр
10 апр 2020 в 23:23

Принимай пополнение. Такого тебе кадра нарисовали. Блогер, урбанист.

Адекват России
11 апр 2020 в 08:11

Сразу видно ученик Путина - не надо расширять дороги, не надо парковок!! Потому что вы глупые людишки сделаете хуже себе)) в общем так сойдёт!! 

Александр385
13 апр 2020 в 09:26

В чем состоит ересь, если поток людей и транспорта развязан, это абсолютно правильно. Никто никому не мешает. Либо виадук, либо подземка - это правильно и логично.

блохеру, иди работай, высшее пол
10 апр 2020 в 23:57

д.лу, пр.к полный , поживи здесь, а потом поймешь ,  только матов словаз..