Город Улицы Подгорбунского и Онискевича в Чите отремонтируют в честь акции «Улица Победы»

Улицы Подгорбунского и Онискевича в Чите отремонтируют в честь акции «Улица Победы»

Обе улицы названы в честь Героев Советского Союза.

Минстрой Забайкальского края пообещал в 2020-2021 годах отремонтировать улицы, названные в честь участников Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза Владимира Подгорбунского и Георгия Онискевича, в рамках федеральной акции «Улица Победы».

«В столице Забайкальского края в этом году будет отремонтирована улица имени офицера танковой разведки, Героя Советского Союза Владимира Подгорбунского на участке от Богомягкова до Шилова. Также планируется старт капремонта улицы Онискевича от Карла Маркса до Высокой, названной в честь легендарного лётчика Георгия Онискевича. Объект будет переходящим на 2021 год», - уточнили 8 мая в пресс-службе.

В ведомстве также напомнили, что в 2019 году в Чите уже отремонтировали проспект Маршала Жукова и улицу Нечаева – имени четырежды Героя Советского Союза Георгия Жукова и Героя Советского Союза Виктора Нечаева.

Власти Читы с марта начали искать подрядчика для ремонта дорог на 0,5 миллиарда рублей, «Чита.Ру» публиковало схему ремонтов на 12 улицах. Минстрой позже уточнял ещё 11 улиц, на которых планируют обновить дорогу и тротуары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления