Город Прохорова: 1 июля можно проголосовать за инициативы, на которые потратят «Народный бюджет»

Прохорова: 1 июля можно проголосовать за инициативы, на которые потратят «Народный бюджет»

Председатель Федерации профсоюзов Забайкалья призвала всех прийти на голосование.

Председатель Федерации профсоюзов Забайкалья Зоя Прохорова поучаствовала в общероссийском голосовании по поправкам к Конституции и рассказала о возможности проголосовать за инициативы, на которые потратят «Народный бюджет», сообщили ИА «Чита.Ру» 30 июня в пресс-службе региона.

«Организовано всё очень чётко, соблюдены все меры предосторожности санитарного контроля, присутствует наблюдатель. Радует, что люди подходят и голосуют. Конечно, я хочу, чтобы как можно больше человек пришли на избирательные участки, особенно 1 июля – в основной день голосования. В этот день люди также смогут проголосовать за инициативы, на которые будет потрачен «Народный бюджет», – приводит пресс-служба цитату Прохоровой.

Напомним, по специальному проекту из федерального бюджета Забайкальскому краю выделены средства на реализацию общественных инициатив. Сумма будет распределена между муниципалитетами на основании конкурса. Макет бюллетеня опубликован по ссылке.

Также Зоя Прохорова предложила забайкальцам воспользоваться возможностью проголосовать уже сейчас, чтобы не создавать угрозу здоровью окружающих и самим себе.

Общероссийское голосование по изменениям в Конституции РФ проводится с 25 июня по 1 июля в участковых комиссиях с 08.00 до 20.00. Также можно проголосовать на дому, заявление может подать за участника родственник или представитель социальных служб. Телефон горячей линии: 8-800-200-00-20.Узнать о том, какие поправки предлагается внести, можно на сайте Конституция2020.рф. Они касаются семейных ценностей, защиты человека труда, социальных гарантий, доступности медицины, требований к чиновникам, защиты государства, сохранения природных богатств, поддержки предпринимательства, науки и общественных инициатив.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления