Город Врио министра соцзащиты Забайкалья Евгений Казаченко

Врио министра соцзащиты Забайкалья Евгений Казаченко

Родился 7 марта 1968 года в Чите. В 1987 году окончил Читинский техникум железнодорожного транспорта по специальности «Энергоснабжение и энергетическое хозяйство железнодорожного транспорта», квалификация «Техник-электрик», в 2003-м — Забайкальский государственный педагогический университет им. Н.Г. Чернышевского по специальности «Психология», квалификация «Педагог-психолог».


Начинал профессиональную карьеру электромонтёром в селе Ханкуль Красноярского края. С 1998 по 2008 работал в читинском центре социально-психологической помощи семье и детям «Доверие» сначала специалистом по социальной работе, позже — психологом по профконсультированию, заместителем директора.


В 2008 году возглавлял психолого-педагогический, медико-социальный центр «Лад», затем работал в комитете образования Читы. 2008-2011 годы — помощник руководителя министерства социальной защиты населения Забайкальского края. 2011-2013 годы — начальник отдела организации деятельности учреждений регионального министерства труда и социальной защиты.


2015-2018 годы — заместитель министра – начальник управления организации деятельности учреждений министерства социальной защиты населения Забайкальского края.
В октябре 2018 года был назначен первым заместителем министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края. С 24 июля временно исполняет обязанности министра.

Вопросы по назначению пособия по безработице и доплаты на несовершеннолетних детей, а также по срокам выплаты пособия вы можете задать специалистам по телефонам: 8(3022) 26-84-91, 26-89-17, 32-20-59, 32-01-17.


Узнать всю информацию по мерам социальной поддержки, а также статус своего заявления на выплату на детей от 3 до 7 лет вы можете по телефонам 8 (3022) 21-77-07, 21-77-09, 21-77-38.


Вы могли задать свой вопрос до 11 августа. Гость должен ответить до 18 августа.

Родители детей-инвалидов

Здравствуйте, Евгений Олегович! Все губернаторы до Осипова хотя бы раз в год проводили встречу по вопросам социальной защиты, реабилитации и образования инвалидов, в том числе детей. Приглашались руководители заинтересованных министерств, подведомственных организаций, имеющих отношением вопросу, представители МСЭ, общественники, сами инвалиды, родителей детей-инвалидов. Рождались какие-то проекты, давались какие-то поручения. Работа велась, пусть даже не всегда самым эффективным образом.
А новому губернатору забыли про это рассказать? Или это его принципиальная позиция не проводить таких встреч?


Ответ:

Здравствуйте, уважаемые родители детей-инвалидов! Безусловно, работа по взаимодействию с родителями особенных детей не прекращалась. Распоряжением Губернатора Забайкальского края утвержден Совет по делам инвалидов при Правительстве Забайкальского края под председательством заместителя председателя Правительства Забайкальского края по социальным вопросам.
В соответствии с положением о Совете по делам инвалидов, заседания проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год. В связи вводом комплекса ограничительных и иных мероприятий по предотвращению угрозы распространения на территории Забайкальского края новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» в первом полугодии 2020 года заседание Совета по делам инвалидов не проводилось, однако нашим Министерством регулярно проводилась работа с председателями региональных общественных организаций инвалидов по решению неотложных вопросов и плановых задач. Встречи проводились как лично, так и в дистанционном формате. Уверен, что после снятия всех ограничений заседания Совета по делам инвалидов будут возобновлены.
Кроме того, работа Совета по делам инвалидов и исполнение поручений по итогам его заседаний находится на контроле у Губернатора Забайкальского края.

Аюр.

Добрый вечер. Почему нельзя дозвониться до операторов и записаться на прием к специалисту. Вторую неделю слушаю музыку в телефоне. БАРДАК!


Ответ:

Уважаемый Аюр! В Краевом центре социальной защиты населения Забайкальского края ежедневно работают 6 человек на горячей линии для приема телефонных звонков от граждан. Звонки принимаются с 9ч. 00 мин. до 20ч. 00 мин. ежедневно.
В настоящее время горячая линия Краевого центра социальной защиты населения Забайкальского края перегружена в связи с большим количеством звонков от граждан по вопросам о предоставлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет.
Аюр, по нашим данным, Вы записаны на приём в Краевой центр социальной защиты населения Забайкальского края на 21 августа 2020 г. Думаю, что на приеме Вы сможете получить подробную консультацию по всем интересующим вопросам.

Михайлов Анатолий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какие льготы и соц.выплаты мы имеем право, так как у нас ребёнок инвалид с рождения.В нашей соц.защите нам никто не может ответить.Спасибо


Ответ:

Здравствуйте, уважаемый Анатолий!
Для того, чтобы получать всю актуальную информацию обо всех мерах поддержки, которые полагаются семьям, воспитывающим детей-инвалидам и по другим вопросам, связанным с реабилитацией и получением социальных услуг, Вы всегда можете обращаться в Службу сопровождения инвалидов, которая работает на базе наших учреждений. Телефон Службы сопровождения инвалидов 8 (3022) 21-77-44
Что касается мер поддержки, то в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» семьям, имеющим детей-инвалидов гарантирована:
- компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов:
платы за наем и платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой общей площади жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;
платы за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме независимо от вида жилищного фонда;
платы за коммунальные услуги, рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
оплаты стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива - при проживании в домах, не имеющих центрального отопления.
Согласно Порядку предоставления ежемесячной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Забайкальском крае, компенсация предоставляется получателю компенсации при отсутствии у него задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении получателем компенсации соглашения по ее погашению.
Решение о назначении компенсации принимается на основании полного пакета документов. Полный перечень документов указан на сайте Краевого центра социальной защиты населения Забайкальского края, Вы можете ознакомиться с ним, пройдя по ссылке https://soczashita-chita.ru/инвалидам-2/
По всем вопросам, касающимся назначения и выплаты мер социальной поддержки, получатели могут обратиться в филиал Краевого центра социальной защиты населения Забайкальского края по месту жительства, либо к участковому специалисту по социальной работе. На территории г. Читы Межрайонный филиал находится по адресу ул. Недорезова, д.30.
В целях сохранения здоровья граждан и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Российской Федерации, посещение указанных органов гражданами в целях получения социальных выплат приостановлено. При этом в настоящее время ведется предварительная запись на прием по телефонам 21-77-07, 21-77-09, 21-77-38.
Для удобства граждан прием осуществляется по талонам электронной очереди, которые выдает специалист филиала. Количество граждан, желающих попасть на прием, не ограничено. Также пункты приема документов филиала расположены по адресам: г. Чита, ул. Профсоюзная, 23 и п. Восточный, ул. 40 лет Октября.
Кроме того, организацией, участвующей в предоставлении государственных услуг, в том числе по приему заявлений на меры социальной поддержки, является Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Забайкальского края, расположенный по адресуг. Чита, ул. Генерала Белика, 12, г. Чита, ул. Бутина, 72.

Языками не владею, ваше благород

Куда Инну Сергеевну дели?


Ответ:

Здравствуйте! Инна Сергеевна назначена исполняющей обязанности заместителем председателя Правительства Забайкальского края.

Константин Михайлович

Почему в период пандемии в США раздавали всем потерявшим работу по 6000 $, а в Чите невозможно даже в центр занятости встать из-за злосчастных 850 рублей?


Ответ:

Здравствуйте, уважаемый Константин Михайлович! В связи с ограничительными мероприятиями из-за пандемии коронавирусной инфекции, наоборот, встать на учет стало гораздо проще - Вы можете сделать это не выходя из дома, подав заявление дистанционно через портал "Работа в России". В зависимости от того, когда Вы потеряли работу и какой имели стаж по-последнему месту работы, Вам будет назначено пособие по безработице, минимальный размер которого - 5400 рублей, максимальный - 14500 руб.

Балдандоржиева

Здравствуйте! почему так долго рассматривают заявление от 3 до 7 лет. первое заявления я подавала 25 мая через сайт госуслуги ответ пришел 20 июня Причина: отсутствие доходов в расчетный период.
в июне приказ отменили, я отправила повторное заявление 26 июня и до сегодняшнего дня нет решение по заявлению.


Ответ:

Здравствуйте! В г.Чита зарегистрировано 6 Ваших однофамильцев, из Вашего вопроса, к сожалению, недостаточно данных, чтобы дать корректный ответ.

Таня, Сергей

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, в какой стадии рассмотрения находится вопрос о внесении изменения в Ф.З. № 159 « О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей „ в части выдачи жилищных сертификатов на приобретение жилья? Минпросвещение опубликовало проект федерального закона, по которому дети-сироты смогут получить сертификат на приобретение жилья в собственность. Когда же все это будет реально, не на бумаге? Во многих регионах это уже давно практикуется, только не в Забайкалье. Стоит ли данный вопрос на контроле в вашем ведомстве, и каким образом вы думаете решить этот вопрос? Ведь категория этих граждан самая незащищенная, у некоторых нет родителей, жилплощади, сироты пишут во все инстанции, но как говорится, “» а воз и ныне там.«


Ответ:

Мы систематически отслеживаем информацию по внесению изменений в ФЗ № 159 в части выдачи сертификатов детям-сиротам на приобретение жилых помещений, однако до настоящего времени данный вопрос находится на согласовании в заинтересованных ведомствах. Учитывая актуальность и значимость данного вопроса, в случае принятия данного законопроекта информация будет опубликована на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края и средствах массовой информации региона.

12454

Здравствуйте


Ответ:

Здравствуйте!

Пляскина Олеся Леонидовна

Добрый день, Евгений Олегович! Обращаюсь к вам по поводу работы соц.защиты. 28 мая 2020 года я подала на президентскую выплату от 3 -7 лет.На данный момент ответа по заявлению так и не получила.Дозвониться на горячую линию соц.защиты не возможно. При посещение лично сотрудники в здание не запускают, объясняя это тем, Что прием по предварительной записи, которая расписана до конца августа.Прошу Вас отреагировать на мое обращение и принять меры.


Ответ:

Здравствуйте, Олеся Леонидовна! Действительно, отделы соцзащиты принимают строго по предварительной записи, это сделано для того, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Время работы телефона горячей линии увеличено до 20.00, но в связи с тем, что очень много забайкальцев желает узнать статус своего заявления, линии бывают перегружены. Ваше заявление и материалы переданы для принятия решения о назначении выплаты, в ближайшее время решение будет вынесено.

Shvachuk

Здравствуйте. Ребёнок родился 20.06.2020 года. Я подала на 5000 рублей, пришли в июле за июнь. Больше выплат не будет?


Ответ:

Здравствуйте! Выплаты, о которых Вы пишите осуществляет Пенсионный Фонд РФ, решение о них принимается на уровне Правительства РФ, пока данными о новых выплатах мы не располагаем. Но если такое решение будет принято, информация об этом обязательно появится в средствах массовой информации.

Бальжанова Карина Валерьевна

Доброго времени суток! Дозвониться что до соц. Защиты, что до цзн это сверх фантастики! Заявление от 3-7 подавала повторно и тишина! Те кто подавал позже датой, уже получили. С Цзн также выплаты на детей с июня получены не были! Прошу принять меры.


Ответ:

Здравствуйте, уважаемая Карина Валерьевна! По Вашему обращению от 26.06.2020 года на выплаты на детей от 3 до 7 лет проводится сбор и внесение сведений для принятия решения о праве на получение выплаты. Что касается доплаты на детей к пособию по безработице, то все перерасчеты Вам уже сделаны, выплаты поступят в ближайшее время.

Ярмухаметова

Здравствуйте Когда будут выплачены пособия с трёх до семи от 13.07 Агинское на носу сад и школа


Ответ:

Здравствуйте! Принимая во внимание, что в Агинском районе зарегистрировано 12 человек с той фамилией, которую Вы указали, невозможно дать корректный ответ и точно сказать на каком этапе рассмотрения именно Ваше заявление на выплату на детей от 3 до 7 лет.

Екатерина Низамова

Здравствуйте, подавала заявление на пособие с 3 до 7 лет 22 мая, 1 августа пришел отказ, отсутствие сведений о регистрации, как такое вообще возможно никто пояснить не может, если в паспорте есть отметка о прописке в ж/д районе, повторно подала заявление 06.08.2020г. лично, также 2 месяца результата ждать?


Ответ:

О конкретных причинах, повлекших непредоставление сведений о Вашей семье из Сервисного концентратора МВД РФ, пояснить не могу, но наиболее частой причиной является ошибки в написании Ф.И.О. заявителя и членов его семьи, а также удостоверений личности. Сейчас рассмотрение заявлений идет гораздо быстрее и решение по Вашему повторному заявлению будет принято за более короткий срок.

Почему так

Объясните пожалуйста почему нарушены сроки рассмотрения заявок на пособия от 3 до 7 лет? По Постановлению Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 № 384, срок рассмотрения 10 дней, но может быть увеличен до 20 дней. Почему в других регионах рассматривают в сроки, а у нас уже 3месяца май не могут рассмотреть?


Ответ:

Действующее законодательство предусмотрело упрощенный порядок обращения граждан за выплатой на ребенка от 3 до 7 лет. Для ее получения семье достаточно только подать заявление в электронном виде, весь остальной пакет документов, включая сведения о доходе семьи, учреждение должно получить путем межведомственного взаимодействия.
После получения заявления от гражданина учреждение получает в электронном виде из Единого реестра записей актов гражданского состояния подтверждение факта рождения ребенка. Для определения уровня доходов семьи и нуждаемости в получении выплаты Федеральная налоговая служба, Пенсионный фонд, Росреестр, МВД через свои информационные системы предоставляют сведения о доходах и имуществе граждан. Органы опеки – информируют о лишении и ограничении родительских прав. Минтруд России и МинкомсвязьРоссии обеспечивают технические решения для электронного обмена запросами и документами между ведомствами. Среднее количество межведомственных запросов, которое необходимо сделать на одну семью из пяти человек – 43.
Из-за получения некорректной информации на межведомственные запросы специалисты социальной защиты вынуждены прибегать к дополнительным мерам для получения достоверной информации (повторные запросы в СМЭВ, обращения в федеральный ситуационный центр Минкомсвязи РФ, индивидуальная работа с гражданами), что приводит к увеличению срока рассмотрения заявления на выплату.
Для преодоления сложившейся ситуации, Министерство усилило специалистами органы соцзащиты, чтобы ускорить рассмотрение поступивших от забайкальцев заявлений.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления