Город Читинец пожаловался на свору бездомных собак возле детсада на Онискевича

Читинец пожаловался на свору бездомных собак возле детсада на Онискевича

«На моих глазах стая бездомных собак разорвала другую собаку».

Житель Читы показал свору бездомных собак, которые бегают возле детского сада №77 по улице Онискевича — он опасается, что животные могут напасть на людей, поскольку на его глазах они подрались между собой. Видео с собаками очевидец 14 августа прислал

«Сегодня в 6.30 утра на моих глазах стая бездомных собак разорвала другую собаку. В 8.00 эта же стая бегала по территории детского сада №77. С 8 утра я пытался дозвониться в ветслужбу, в 9.15 мне удалось дозвониться. Я сообщил о проблеме, на что получил ответ, что заявка от заведующей детского сада уже поступила, но так как собаки не нападают на людей и лежат на дороге у детского сада, меры будут приняты только в понедельник. На мои возмущения по этому поводу сотрудник ветстанции ничего не ответила и положила трубку», — рассказал читинец.

По его словам, в администрации района секретарь также сказала, что при наличии заявления от гражданина смогут написать рекомендательное письмо в адрес ветстанции.

В Читинской городской станции по борьбе с болезнями животных ИА «Чита.Ру» сообщили, что заявка по детскому саду специалистам поступила, и туда отправится бригада.

С информацией о бездомных животных можно обращаться (в устной или письменной форме) в Читинскую городскую СББЖ по номеру 35-59-71.

В ноябре 2019 года бездомная собака покусала ребёнка во дворе детского сада №65 на Зенитке в Чите. Руководитель следственного управления СК по Забайкальскому краю после инцидента назначил проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления