Город Прокуратуру устроила система полива пл. Ленина в Чите — мэрия из-за неё идёт в суд

Прокуратуру устроила система полива пл. Ленина в Чите — мэрия из-за неё идёт в суд

Сообщили, что оснований для принятия мер реагирования не имеется, при этом мэрия заявила о намерении обратиться в суд.

Прокуратура Железнодорожного района Читы в ответ на жалобу местного жителя из-за неработающей системы полива на площади Ленина сообщила, что водопровод работает, и оснований для принятия мер не имеется. Ответ прокуратуры от 21 июля имеется в распоряжении редакции «Чита.Ру».

Из-за нежелания компании Егора Пономаренко «Регион-строй» устранить дефекты администрация намерена обратиться в суд. В администрации сообщили, что «Регион-строй» фактически проигнорировал претензию горадминистрации и отказался по гарантии ремонтировать дефекты, обнаруженные в этом году, среди которых — просадки брусчатки, неработающие механизмы фонтана и системы полива — после окончания работ включить её так и не удалось.

«Согласно актам приёма выполненных работ, поливочный водопровод площади имени Ленина в Чите протестирован и в настоящее время находится в работоспособном состоянии. [...] Фактов ненадлежащего использования данного имущества органом местного самоуправления прокуратурой района не выявлено, в связи с чем в настоящее время оснований для принятия мер реагирования не имеется», - говорится в документе.

Реконструкция площади Ленина проходила в два этапа до 2019 года, когда в мае был запущен музыкальный фонтан. Общая сумма работ составила более 115 миллионов рублей. Во время реконструкции была заменена плитка, обновлена сцена, лавочки и урны, установлен новый фонтан и система поливки.

Эксперты ОНФ в Забайкальском крае в 2019 году после осмотра остались недовольны качеством содержания площади Ленина в Чите — они обнаружили местами раскрошившуюся плитку, незаасфальтированные столбы на остановке, неухоженные деревья и простаивающую систему полива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления