перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Власти назвали неуважением к облику Читы заполонившие город листовки с изображением собаки

9 сентября 2020, 09:33
Гость
Гость
11 сентября 2020, 08:34
А раздолбанные кривые тротуары в центре читы это уважение? или страшные дырявые все обклеенные остановки общ.транспорта, или может срезанные изуродованные деревья перед баннерами это уважение? 
вот все проблемы решили а тут такая проблема с таксой этой
Гость
10 сентября 2020, 11:38
Я за бойкот этому такси. Сделали себе антирекламу. Прекрасно понимая что нигде ничего не ремонируется, не красится сто лет, загадить окончательно. Это жесть конечно!
Гость
10 сентября 2020, 06:05
Значит скоро в Чите появится новая служба такси «Омега»
Гость
10 сентября 2020, 02:14
А вот, это говорит о том, что надо свое местное такси, со своими операторами создавать, а не платить залетным, и собирать пенку за приход от трудяг Читинских. Сами виноваты, пустили Москву в Читу, и всю их бражку! 
Гость
9 сентября 2020, 21:25
Чтоб руки отсохли у этих не людей. Я когда вижу этих собак желаю всего плохого. Но им нравится когда их поносят. Если это реклама, то люди быдло пользоваться такими фирмами. Себя не уважать: вам на голову серут, а вы деньги им несёте.
Гость
9 сентября 2020, 20:44
Это реклама Такси, низкая такса будет везде, у нас весь Хабаровск был обклеен этими объявлениями
Гость
9 сентября 2020, 14:29
Под камеры наверняка попали,просмотрите
Гость
9 сентября 2020, 12:59
А разбитые тротуары, некачественный ремонт дорог, ямы, мусор красят город, как никогда, а листовки оскорбляют наш эстетический вкус.
Гость
9 сентября 2020, 12:43
Ну рекламщики свои листовки просовывают в двери квартир,  что не менее возмутительно 
Гость
9 сентября 2020, 12:17
Там внизу листовочки вообще то данные "предпринимателя" указаны, найти и заставить снять
Гость
9 сентября 2020, 12:04
Какая власть такое и отношение и уважение к городу. Властям работать нужно, а не пиарится. 
Гость
9 сентября 2020, 12:04
Леснянский (Художественный салон) неоднократно поднимал эту проблему, но все гос органы его игнорировали, занимаясь пустыми отписками, расклейщиков никто не искал и не штрафовал, в итоге все подъезды, дома, заботы, столбы завалены рекламным мусором.  
Гость
9 сентября 2020, 11:43
А когда город залепили кулиевой властей всё устраивало? От изображений собаки хоть польза есть, она красивая. 
Гость
9 сентября 2020, 11:38
Вот собаки! Даже непонятно что рекламируют этой шавкой! 
Гость
9 сентября 2020, 11:22
У нас на подъезде висит доска с объявлениями от управляющей компании, так вот полезные объявления были заклеены этим изображением с собакой! Безобразие!
Гость
9 сентября 2020, 11:41
У нас внутри подъезда этой дрянью заклеили доску с информацией
Гость
9 сентября 2020, 10:40
Неуважение это когда ямы на дорогах города глубиной по колени. Пример. Горького около ЧГМА. А листовки вреда не приносят. 
Гость
9 сентября 2020, 11:34
И ямы плохо, и листовки плохо. Нельзя делать одно, закрывая глаза на второе. 
Гость
9 сентября 2020, 10:21
корги, я так и знал что ты какую то пакость готовиш, чтож прими мои поздравления, ты превзошел мои ожидания!
Гость
9 сентября 2020, 10:16
Да маргинальная публика это клеит. 2 рубля за листовку. Больше наклеишь - больше получишь. Способов борьбы, действительно, только два. Рукоприкладство и бойкот рекламируемого бизнеса.
Гость
9 сентября 2020, 10:08
Круче всех не уважают город и читинцев те, кто именуют себя властью. Люди в возрасте помнят какой зеленой была Чита, каким был парки ОДОРА (ранее произносили ДэСА), каким был и где находился городской сад, какие уютные были площади декабристов и Ленина… 
Потом некие изверги от власти и антидизайна начали облагораживать площади, искалечили их, а на сегодня убили напрочь.
Эта милая собачка на листовках, как мне думается, это стилизованное изображение властителей: то кому-то хвостиком виляют, то подношения (подачки) грызут, то бустобрешно лают, закидывая задними лапка кучки своей бурной деятельности… Короче толку от них никакого, нужно только содержать, выгуливать, случать…
Гость
9 сентября 2020, 14:14
Вообще-то парк  назывался парк  дома  офицеров советской армии,  сокращенно окружной  ДОСА 
Гость
9 сентября 2020, 15:04
Гость
9 сентября 2020, 14:14
Вообще-то парк  назывался парк  дома  офицеров советской армии,  сокращенно окружной  ДОСА 
не доса - а одоса,  о - окружной.
Гость
9 сентября 2020, 19:19
Гость
9 сентября 2020, 14:14
Вообще-то парк  назывался парк  дома  офицеров советской армии,  сокращенно окружной  ДОСА 
В народе (просторечье) так и произносили - ДэСА, относилось такое произношение равно как к парку, так и к зданию. Например, встретимся возле Дэса. Произношения ОДОСА я не слышал. Кстати, в парке был пруд. Как назывался парк я не говорил… 
Гость
9 сентября 2020, 09:45
Возможно, что это реклама такси. Предлагаю бойкотировать услуги этой конторы. Хорошенько проштрафовать причастных, привлечь к общественным работам.
Прикрепляю изображение - не реклама. Модераторы отредактируйте комментарий, если что-то нарушаю. 
Гость
9 сентября 2020, 10:18
В нормальном обществе должна быть система репутации. Если организация негодяи и свиньи - никто не должен даже близко иметь с ними дело, они разорятся и другая контора так делать не будет. К сожалению в России это не прокатит. Если хоть на копейку это такси будет дешевле остальных - все бросятся им платить и всем будет плевать, пусть даже они жарят младенцев в духовках - жадность все победит..
Гость
9 сентября 2020, 10:43
Привлечь свиней в шкуре таксы к общественным работам по очистке города от рекламы
Гость
9 сентября 2020, 09:44
Ну вообще то клеят эту хрень "любящие" город читинцы, не из Кургана же приехали. Лучше бы голыми по городу бегали, это намного креативнее.
Гость
9 сентября 2020, 09:43
Ну назвали. Ну молодцы, дело сделано. А собаки как по всем заборам болтались - так и болтаются.
Гость
9 сентября 2020, 09:43
А когда же власти Читы возмутятся грязнотой города? Ведь это же неуважение к облику города, к читинцам, когда вместо цветов растёт трава в метр высотой, когда отсутствуют тротуары, когда нет качественных дорог в городе, когда по всему городу разлетаются бумажки и полиэтиленовые пакеты, когда после очередного субботника годами не вывозятся мешки с мусором и т.д. Власти Читы вас устраивает сегодняшний облик города? Не стыдно вам?
Гость
9 сентября 2020, 09:54
Хотя бы ямочный ремонт сделали, нет же, все ждут когда за бкд деньги придут чтоб разделить между собой, а остальное хоть пусть развалится, сапог наверное на это бкд такие планы настроил, что сил нет другим заниматься
Гость
9 сентября 2020, 09:54
На всё это деньги надо, а промышленности в городе нет, с торговли тоже не много насобираешь, особенно при хорошо отработанных схемах ухода от налогов. Половина населения работает по серым схемам. Вы видели какая техника в ДМРСУ - у них есть раритет Читинского машзавода, мой ровесник и работает ведь до сих пор. Про то, как "эффективно" расходуются имеющиеся финансы разговор длинный, здесь постоянно обсуждаемый только толку нет.
Гость
9 сентября 2020, 10:23
Гость
9 сентября 2020, 09:54
На всё это деньги надо, а промышленности в городе нет, с торговли тоже не много насобираешь, особенно при хорошо отработанных схемах ухода от налогов. Половина населения работает по серым схемам. Вы видели какая техника в ДМРСУ - у них есть раритет Читинского машзавода, мой ровесник и работает ведь до сих пор. Про то, как "эффективно" расходуются имеющиеся финансы разговор длинный, здесь постоянно обсуждаемый только толку нет.
Всё правильно. Вот это и есть лицо власти г. Читы! Зачем тогда возмущаются какими-то листовками? Напрямую займитесь бюджетом города. За что власть получает огромные премии? А элементарный, косметический порядок в городе поддерживать не могут!
Гость
9 сентября 2020, 09:37
Вот редиски! Город и так в рекламе весь, так еще и эти листовок понавешали! Игнор всем услугам, связанным с этой рекламной кампанией!
Гость
9 сентября 2020, 10:38
Заставить уродов отмывать и свое и чужое, неужели нельзя иск предъявить владельцу бизнесу. Наверняка можно вычислить зачинщиков загуглив картинку, если в других городах эту гадость уже клеили
Гость
9 сентября 2020, 10:49
Гость
9 сентября 2020, 10:38
Заставить уродов отмывать и свое и чужое, неужели нельзя иск предъявить владельцу бизнесу. Наверняка можно вычислить зачинщиков загуглив картинку, если в других городах эту гадость уже клеили
А я если честно даже не видел этой рекламы, просто город настолько захламлён этим визуальным мусором, что я уже не обращаю внимание на то, что там изображено. Если заставить этих уродов отмывать и своё и чужое, я потом Читу не узнаю..))) А вообще конечно, надо руки за это отрубать.
Гость
9 сентября 2020, 10:52
А я благодарна этим расклейщикам, за то, что сейчас всех это возмутило и с этим начнут бороться. Я много раз писала, что наши дома превратились в стенды для объявлений . Мне вот как ответили.
Эмоции порождают необдуманные деУжДа•01.09 09:35
 Вы даже не понимаете, что говорите и пишите, дак идите работайте в контрольную инспекцию раз Вы такой молодец, только Вы наверное даже не знаете как действует закон и как привлекается ответственное лицо за такие деяния? Ой, точно! Вы же интернетный победитель, который даже не знает о чем пишет, но пишет и не понимает как все устроено,  даже я не имея юридического образования знаю, чтобы привлечь расклейщика его нужно поймать за руку за расклейкой объявления, так как по закону к ответственности привлекается то лицо ,которое Совершило данное деяние, то есть исполнитель, а не сам заказчик расклейки. Кроме этого, это только полиция имеет право задерживать гражданина и требовать предъявить документы для установления личности.Судя по Вашему эрудированному мышлению, то все организации в городе ничего не делают и не работают, а сами Вы сделали, что-нибудь полезное? Вам же я советую прочитать административное право, тогда может задумаетесь, о том, что пишите и говорите другим, однако, это Ваше личное мнение по этому поводу, а я всегда уважаю мнение других людей. 
Отправьте всех работников инспекции срывать эти объявления, если  у них других методов для борьбы с этим безобразием нет.
Гость