Минздрав Забайкальского края в региональном заксобрании представил положение дел в здравоохранении. Если коротко, то мы прибыли в конченый пункт пути под названием «оптимизация», и там, то есть тут, катастрофа. Региону не хватает больниц, поликлиник, ФАПов, но самое главное — около тысячи медиков, и они продолжают активно уезжать. Редакторы Андрей Козлов и Андрей Затирко попытались понять и принять происходящее в медицине, а также предложить варианты решения проблем. Один из них — броситься в ноги Москве.
Ссылка на подкаст «Редколлегия Чита.Ру» в вашем приложении для подкастов — https://we.fo/1514736275.
Согласны с автором?
Редколлегия «Чита.Ру»








- Обнуленный -
Еще в 2014-м году дал команду урезать и сократить (читать, как перекрыть финансирование) все расходы на отечественную систему здравоохранения.
И все это назвали красивым словом
- Оптимизация -
И с тех пор все это продолжается до сих пор и говорят, что это еще не конец.