Город 100 т. р. на открытие бизнеса вручили победительнице федерального проекта для мам в Чите

100 т. р. на открытие бизнеса вручили победительнице федерального проекта для мам в Чите

Проект «Мама - предприниматель» прошёл на базе Дворца молодёжи Забайкальского края «Мегаполис».

Бесплатный федеральный образовательный проект «Мама - предприниматель» прошёл в Чите с 12 по 16 октября. Все 35 участниц прошли обучение по основам предпринимательства и представили презентации собственных бизнес-планов на конкурсе, победительница которого забрала 100 тысяч рублей.

Вероника Глазман из Читы с проектом центра развития «PROделки» получила грант на реализацию в размере 100 тысяч рублей от фонда Amway «В ответе за будущее». Нескольким мамам вручили специальные призы от организаторов.

На обучении эксперты рассказали начинающим бизнесвумен о необходимом минимуме: поиске ниши и разработке концепции продукта, основах маркетинга и продвижения, финансовых и юридических нюансах ведения предпринимательской деятельности. В конце курса участницы представили свои бизнес-планы на конкурс.

В программе участвовали женщины в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, которые только планируют открыть своё дело или занимаются предпринимательством не более года.

Узнать больше информации о конкурсе можно по ссылке.

1 из 6

Программа существует с 2013 года. Организатором в 2020 году выступает государственное автономное учреждение «Дворец молодёжи» Забайкальского края. Региональным оператором выступает автономная некоммерческая организация «Центр инноваций и поддержки предпринимательства».

Мегаполис, дворец молодежи

ул. Богомягкова, 23а
8 (3022) 356-330

Партнёры проекта: акционерное общество «Корпорация МСП», благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее», банк «Открытие», министерство экономического развития Забайкальского края, комитет по развитию женского предпринимательства «Опоры России».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления