Попросим по-братски вулкан — Чита породнится со столицей Камчатки
22 октября 2020, 17:10
Гость
23 октября 2020, 13:30
Совсем недавно родился можно сказать анекдот по теме. Идем по ул .Лермонтова. Тротуары по колено в листве. Один говорит:" Ну что то здесь дворника нет совсем". Другой:"Так надо позвать Сапожникова. Все равно с метлой по городу бегает. Пусть подметет. " Все посмеялись дружно. А почему бы не посмеяться.
Гость
23 октября 2020, 09:50
Посмеялся, очень хороший выпуск получился, спасибо. Только зря вы, редакторы, судите о Камчатке и городе по репортажу Дудя. На самом деле центр, да и окраины вполне себе благоустроенные, то что у нас грубо говоря площадь Ленина или площадь Декабристов - там весь центр города, довольно протяжённый. Да, есть и развалины, и некая неухоженность улиц, специфика своя какая-то мусорная и бытовая, но город мне показался чище Читы. Конечно, если летать на вертолете туризм там не по карману, но можно добраться и на самодельных автомобилях, Камазах-вахтовках, с вполне цивилизованными местами отдыха и временными лагерями. Недешёвое удовольствие, но Андрей Затирко вполне себе может это позволить. Шокируют цены на продукты, но это уже несколько другое. Прожив всю жизнь в Чите и побывав на Камчатке (не к Нехаеву ездил если что) могу честно сказать - по количеству интересных мест и туристических достопримечательностей Чита Камчатке в подмётки не годится, увы, и никакой такой этакий их опыт в наших условиях особо не применим.
Гость
23 октября 2020, 02:41
Н.В. Гоголь сообщает: "Он заглянул и в городской сад, который состоял из тоненьких дерев, дурно принявшихся, с подпорками внизу, в виде треугольников, очень красиво выкрашенных зеленою масляною краскою. Впрочем, хотя эти деревца были не выше тростника, о них было сказано в газетах при описании иллюминации, что «город наш украсился, благодаря попечению гражданского правителя, садом, состоящим из тенистых, широковетвистых дерев, дающих прохладу в знойный день», и что при этом «было очень умилительно глядеть, как сердца граждан трепетали в избытке благодарности и струили потоки слез в знак признательности к господину градоначальнику».
Гость
22 октября 2020, 22:22
А как там движется расследование по систематической порче деревьев? Сапожников не хочет доложить гражданам?
А какую практическую пользу приносит этот формальный статус "побратимости" ?
Гость
22 октября 2020, 20:45
Разобрали всё по полочкам! Класс! Поддерживаю
Гость
22 октября 2020, 19:18
видимо некоторые вопросы можно решить только при личном присутствии Ну типа гостинчик передать.
Гость
22 октября 2020, 18:53
Какие вопросы могут быть? О чём Вы? Ложили они на Вас с прибором.
Гость
22 октября 2020, 18:42
Очевидно, что все ставленники Бороды все еще находятся под сильным влиянием упорхнувшего Нехаева. Частично может быть и сам Борода. Осталось только выяснить формат этих взаимоотношений.. Поездка 100% прикрытие.. вестимо, за ЦУшками ездили к Нехаеву. Теперь подметенных улиц и пойманных расклейщиков листовок станет вдвое больше.))
Гость
22 октября 2020, 17:59
Здравая мысль. Обменяться парнями и девицами, студенческими группами и благославляем семейные союзы - они здесь учатся на теплоэнергетиков и геологов, отсюда засылаем на Камчатку книги забайкальских писателей, они нам - бочку кижуча и симы
Только зря вы, редакторы, судите о Камчатке и городе по репортажу Дудя. На самом деле центр, да и окраины вполне себе благоустроенные, то что у нас грубо говоря площадь Ленина или площадь Декабристов - там весь центр города, довольно протяжённый. Да, есть и развалины, и некая неухоженность улиц, специфика своя какая-то мусорная и бытовая, но город мне показался чище Читы.
Конечно, если летать на вертолете туризм там не по карману, но можно добраться и на самодельных автомобилях, Камазах-вахтовках, с вполне цивилизованными местами отдыха и временными лагерями. Недешёвое удовольствие, но Андрей Затирко вполне себе может это позволить. Шокируют цены на продукты, но это уже несколько другое.
Прожив всю жизнь в Чите и побывав на Камчатке (не к Нехаеву ездил если что) могу честно сказать - по количеству интересных мест и туристических достопримечательностей Чита Камчатке в подмётки не годится, увы, и никакой такой этакий их опыт в наших условиях особо не применим.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев