Город Животноводство и растениеводство в Забайкалье будет развивать «Мангазея»

Животноводство и растениеводство в Забайкалье будет развивать «Мангазея»

План развития этих сфер планируется под руководством нового генерального директора.

Группа компаний «Мангазея» объявила о расширении руководящего состава и назначила на пост генерального директора «Мангазея Агро» Ирину Мешкову. Под её руководством компания будет реализовывать план по развитию растениеводства и животноводства в Забайкальском крае.

«В этом году «Мангазея Агро» успешно осуществила первый этап по запуску нового для себя направления бизнеса. Компания хочет увеличить банк земель до 60 тысяч гектаров до 2024 года. Смелая и амбициозная стратегия компании мне очень близка, и я уверена, что вместе мы достигнем ожидаемых показателей», — поделилась Ирина Мешкова.

Сейчас управляющим директором «Мангазея Агро» продолжает работать Юрий Колодий. Благодаря опыту по выращиванию зерновых и масличных культур в Забайкалье он курирует технологические вопросы производства и развития предприятия.

Ирина Мешкова с красным дипломом окончила Академию бюджета и казначейства Министерства Финансов РФ по специальности «Финансы и Кредит». С 2017 года была генеральным директором «Агро-Инвест». Награждена медалью Губернатора Калужской области «За заслуги перед Калужской областью» 3-й степени.

«Мангазея Агро» реализует проект по выращиванию рапса, льна и зерновых культур в Забайкальском крае на территории Нерчинско-Заводского, Калганского и Борзинского районов. Компания располагает земельным банком около 30 тысяч гектаров и планирует его расширить. Проект создаст более 200 рабочих мест и сформирует предпосылки для развития производства растительных масел в крае. С выходом на проектную мощность «Мангазея Агро» планирует производить до 90 тысяч тонн масличных и зерновых культур.

Мангазея Золото, горнодобывающая компания

ул. Костюшко-Григоровича, 5 (отель Монблан, 4, 6 этаж)
8 495 647 5555

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления