Город Основам бизнеса научат школьников Забайкалья на бесплатной онлайн-смене

Основам бизнеса научат школьников Забайкалья на бесплатной онлайн-смене

Зарегистрироваться на смену можно до 22 ноября.

Профориентацию в деловой сфере пройдут школьники Забайкалья на бесплатной онлайн-смене «Стартапик» с 25 ноября по 1 декабря. Эксперты в интерактивных форматах расскажут о бизнес-идеях, моделях и планировании в бизнесе, правовых основах.

«Участников ждут бизнес-игры, квизы, квесты, знакомство с крупным меценатом края в форме «Классной встречи» (Ключевой проект Российского движения школьников, где дети могут пообщаться с деятелями культуры и искусства, учёными, спортсменами, общественными деятелями и известными личностями современности, а также заявить о себе). Ребята на смене разработают свой бизнес-проект, который будут публично защищать. Ежедневные чек-листы с креативными заданиями сделают смену ещё интереснее. У любого из школьников, зарегистрировавшихся на смену, есть все шансы впоследствии войти в рейтинг лучших юных предпринимателей и получить крутые призы от организаторов. Победить легко, если быть активным, выполнять чек-листы и участвовать в конкурсах», — рассказал организатор.

Смена «Стартапик» пройдёт на сайте проекта. Детей разделят на небольшие отряды, за каждым из которых закрепят вожатого с опытом проведения онлайн- и оффлайн-смен. Участники будут встречаться в конференциях Zoom (0+) и чатах своего отряда. Каждый день эксперты смены посвятят определённой стороне сферы бизнеса. Школьники научатся писать бизнес-план, узнают о различных бизнес-моделях, создадут собственную рекламу совместно с отрядом.

Регистрация продлится до 22 ноября. Количество участников на смене ограничено, принимаются школьники от 14 лет. Чтобы зарегистрироваться, заполните форму. Задать вопросы и узнать больше информации можно «ВКонтакте».

Мероприятие организуют образовательный центр «Эврика» совместно с Национальным проектом по поддержке малого и среднего бизнеса «Мой бизнес» и Центром инноваций и поддержки предпринимательства (ЦИПП).

Педагоги образовательного детско-юношеского центра Забайкальского края выступали операторами краевого проекта «Забайкальские каникулы», провели пять летних онлайн-смен и два осенних онлайн-интенсива.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления