CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Удоканская медь Умные часы, смартфоны и планшеты подарили детям-участникам конкурса «Многогранный Удокан»

Умные часы, смартфоны и планшеты подарили детям-участникам конкурса «Многогранный Удокан»

В конкурсе приняли участие 48 школьников, они представили работы в номинациях художественное творчество, техническое и лего-моделирование

Участники и победители конкурса «Многогранный Удокан» получили смартфоны, планшеты и умные часы от гендиректора Байкальской горной компании. Всем детям без исключения вручили подарки.

1 из 4

В конкурсе приняли участие 48 школьников, они представили работы в номинациях художественное творчество, техническое и лего-моделирование. Победители и участники получили свои призы в стенах школьных классов Новочарской СОШ №2. Участники и победители среди школ других населённых пунктов Каларского района будут награждены позднее.

«Работы показали несколько граней Удокана - это и героическая советская история, которую помнят потомки геологов и строителей БАМа; история коренного малочисленного народа севера — эвенков; удивительная природа, зачаровывающая своими ландшафтами и красками. Удокан — не только месторождение, это наш дом, мы надеемся, что вы подрастёте и станете частью будущего Удокана, посвятив себя профессионально этому уникальному проекту», - обратился к детям Герман Миронов.

Конкурс «Многогранный Удокан» проводится третий год подряд по инициативе Каларского историко-краеведческого музея и Байкальской горной компании. Он направлен на привлечение внимания к северу Забайкалья, служит увековечиванию памяти геологов-первопроходцев, воспитанию у подрастающего поколения уважения к малой родине.

«Приятно, что награждаются все участники без исключения. Жюри отметило 24 лучших работы. Участие в творческом состязании для детей имеет значимость, но также важно для ребёнка получить признание своего творчества. Не каждый краевой или федеральный творческий конкурс имеет столь весомый бюджет. В 2020 году БГК выделила 250 тысяч рублей для награждения лучших работ и поощрения участников», — отметила руководитель Каларского историко-краеведческого музея Наталья Бастрыкина.

Удоканская медь

п. Удокан, ул. Фабричная, 1

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления