Город Мэрия Читы рассказала, можно ли повесить на дом табличку с названием улицы на английском

Мэрия Читы рассказала, можно ли повесить на дом табличку с названием улицы на английском

Граждане вправе размещать на частных домах разные аншлаги, но существуют рекомендации к их оформлению.

Информационный канал города Читы в мессенджере Telegram рассказал 22 января, могут ли жители города разместить на своём доме табличку с названием улицы (аншлаг) на английском языке.

21 января на YouTube-канале «ЗабТВ» появился сюжет с оценкой состояния дорог в районе железнодорожной станции Чита-1. Там говорилось, что на улице Кенонской обнаружился аншлаг с названием улицы на английском языке. Эта же табличка упоминалась в посте Telegram-канала «Заб.Ру».

В сообщении канала «Город Чита» отмечается, что граждане вправе размещать на частных домах разные аншлаги, при этом отметили, что существуют рекомендации к их оформлению. Так, официальные аншлаги выглядят следующим образом: крупными буквами пишется название улицы на русском языке, а внизу мелким шрифтом — перевод на английский. Такой вариант используется только в центральной части города.

«Если же здание находится за границами улиц Богомягкова, Баргузинской, Новобульварной, Петровской, то перевод необязателен. Но, повторимся, владельцы частных домов вправе устанавливать и такие аншлаги, фотографию которого разместили журналисты ИА «Заб.Ру», — поясняется в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления