Город Сапожников про организации на субботниках: «Думаю, каждому выйти и убраться не так сложно»

Сапожников про организации на субботниках: «Думаю, каждому выйти и убраться не так сложно»

Администрация планирует закрепить за каждой компанией свой участок для уборки.

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников высказался за то, что в субботниках должны участвовать все организации города. Об этом он сказал 2 мая в программе «Тема недели» на ГТРК «Чита».

Администрация Читы к осени планирует пересмотреть карту закрепления за организациями территорий для уборки — каждая компания получит свой участок.

«Мы пересмотрим закреплённые территории за организациями, хотим расширить зону уборки. Думаю, каждому выйти и убраться не так сложно. В мае тоже будут субботники перед Днём города», — рассказал Сапожников.

Сити-менеджер добавил, что за прошедшие субботники в Чите вывезли 2,1 тысячи кубов мусора. По его словам, две единицы техники продолжают собирать мешки мусора по городу.

Городская администрация анонсировала масштабный субботник ещё в конце марта. Не раз спорившая об эффективности субботников редакция ИА «Чита.Ру» попросила горожан отправить фотографии мешков с мусором, оставленных на улицах после субботников, чтобы показать фронт работы ответственным за это людям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления