Город Силовики эвакуировали детей из читинской школы во время учений

Силовики эвакуировали детей из читинской школы во время учений

Силовые ведомства не знают о проведении учений.

Сотрудники правоохранительных органов 13 мая провели учения в читинской школе №13, во время которых эвакуировали детей в находящиеся поблизости библиотеку и школу искусств, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» родитель школьника. Директор школы подтвердила информацию о проведении учений.

«Эвакуировали всех детей минут на 20. Одних увели в рядом стоящую школу искусств, других в библиотеку. Были пожарные, полиция, скорая, ходили по территории с собаками. Непонятно, была ли это учебная тревога или на самом деле что-то произошло. Сейчас дети уже вернулись в классы», - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю не смогли прокомментировать произошедшее, посоветовав обратиться в правоохранительные органы.

Сотрудник пресс-службы краевого УМВД посоветовал обратиться в управление Росгвардии, в пресс-службе этого ведомства сослались на отсутствие информации, пообещав предоставить её позже.

Директор школы Валентина Чипизубова подтвердила, что в учебном заведении проводились учения, но отказалась сообщить о подробностях мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления