Город ВТБ в 1,5 раза увеличил выдачу кредитов населению Забайкалья

ВТБ в 1,5 раза увеличил выдачу кредитов населению Забайкалья

Выдачи ипотеки за три месяца составили 640 миллионов рублей.

ВТБ в Забайкалье по итогам первых трёх месяцев отметил рост спроса на банковские продукты у населения. Объём выдачи кредитов в первом квартале увеличился на 42% и составил 2,8 миллиарда рублей. Кредитный портфель розничных клиентов при этом вырос на 4%, до 22,3 миллиарда рублей. В структуре портфеля более 60% приходится на кредиты наличными, ипотека занимает ещё треть.

На фоне растущей потребительской активности, доступных условий и цифровизации кредитных процессов наиболее активно в первом квартале выросли выдачи потребительских кредитов — на 68% по сравнению с первым кварталом прошлого года, до 2,1 миллиарда рублей.

Выдачи ипотеки за три месяца составили 640 миллионов рублей. С начала года 250 забайкальских семей воспользовались предложением ВТБ по улучшению жилищных условий. По программе «Ипотека с господдержкой» со ставкой, которая на текущий момент составляет от 5,6%, реализовали 26 сделок на сумму 83 миллиона рублей. Условиями «Дальневосточной ипотеки» по ставке 1% в ВТБ воспользовались 19 семей. Рефинансированием для снижения кредитной нагрузки по ранее оформленным ипотечным кредитам воспользовались 110 заёмщиков на сумму 248 миллионов рублей.

Выдачи автокредитов выросли с начала года до 25,5 миллиона рублей, из них доля кредитов, оформленных на льготных условиях по госпрограммам, составила 40% от общего объёма. В этом году заёмщики по-прежнему могут воспользоваться спецпрограммой ВТБ «Экстралайт» со ставкой кредитования от 0,7%, а также рефинансировать автокредиты под более низкую ставку от 2% либо воспользоваться беззалоговым автокредитованием со ставкой от 8,4%.

По словам управляющего ВТБ в Забайкальском крае Николая Халмактанова, итоги работы банка в первом квартале подтверждают растущий спрос населения на банковские услуги. Жители региона реализуют отложенный спрос, сформированный в прошлом году, а комфортные условия по банковским продуктам и возможности рефинансирования позволяют успешно решать личные финансовые задачи.

«За счёт поэтапного снижения процентных ставок по всей линейке розничных продуктов ВТБ мы привлекли новых клиентов, помогли улучшить условия по действующим кредитам сотням заёмщиков. Доступность услуг в онлайн тоже имеет значение и способствует росту — заявку на ипотеку, рефинансирование, автокредит или кредит наличными можно подать не выходя из дома в мобильном приложении «ВТБ Онлайн» (3+) или на сайте банка. Мы продолжаем открывать современные офисы, совершенствуем продуктовую линейку и возможности цифрового обслуживания. Это стратегические цели развития ВТБ в Забайкалье в этом году», — добавил Николай Халмактанов.

ВТБ

ул. Чкалова, 136
8 800 100 2424

Банк ПАО «ВТБ». Генеральная лицензия Банка России №1000 от 08.07.2015.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления