Город Чита не стала «Городом трудовой доблести» по одному критерию и поборется за звание ещё раз

Чита не стала «Городом трудовой доблести» по одному критерию и поборется за звание ещё раз

Чита 20 мая не вошла в список городов, которые получат почётное звание.

Чита не стала «Городом трудовой доблести» в мае из-за несоответствия по одному критерию и будет бороться за получение звания в сентябре, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 мая в пресс-службе городской администрации.

Чита не попала в список городов, которые получат звание «Город трудовой доблести» — об этом стало известно 20 мая. Инициатор голосования за присвоение звания начальник ЗабЖД Александр Скачков сперва не смог прокомментировать ситуацию, а после выложил в своём instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте видео, в котором пообещал добиться звания для города.

«Шанс побороться за звание в сентябре будет ещё у нескольких городов, среди них должна быть Чита. [...] В первый список вошли города, где есть попадание по трём обязательным критериям, у нас пока по двум критериям. Третий пункт нам нужно доработать, ещё раз обратившись в архивы за доказательной базой и поиском копий наградных документов», — приводится в сообщении цитата Скачкова.

Также в сообщении говорится, что Скачков считает Читу достойной звания из-за того, что Вторая Мировая война закончилась на Дальнем Востоке, а зампред правительства Забайкальского края Алексей Казаков подчеркнул важность патриотической работы с детьми и молодёжью.

Впервые инициативу присвоения Чите почётного звания «Город трудовой доблести» поддержали депутаты гордумы в октябре 2020 года. Сбор подписей начался 11 февраля. Инициатор голосования начальник Забайкальской железной дороги Александр Скачков назвал «недалёкими» людей, которые сомневаются в присвоении звания городу.

Глава фракции КПРФ Юрий Гайдук назвал сбор подписей за присвоение Чите звания политическим шоу «Единой России». Константин Коростелёв сказал, что позорно размещать в троллейбусах листовки о голосовании не с изображением города, а с фотографией его инициатора Александра Скачкова. Сам Скачков объяснил появление своего портрета желанием инициативной группы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления