Город Итоги конкурса плаката на тему безопасности на дорогах подвели в Забайкалье

Итоги конкурса плаката на тему безопасности на дорогах подвели в Забайкалье

Комиссия подвела итоги конкурса плаката на тему безопасности дорожного движения среди отрядов юных инспекторов движения (ЮИД) «Мы —за безопасность на дороге».

Комиссия от «Информавтодор», Упрдор «Забайкалье», «Технопарк Забайкальского края», УГИБДД подвела итоги конкурса плаката на тему безопасности дорожного движения среди отрядов юных инспекторов движения (ЮИД) «Мы — за безопасность на дороге».

В конкурсе поучаствовали более 200 членов отрядов юных инспекторов движения (ЮИД) из 22 районов края. В своих работах ребята отразили основные вопросы безопасности на дорогах: переход проезжей части по пешеходному переходу, использование детских автокресел и ремней безопасности, недопустимость управления транспортом в нетрезвом состоянии и другие.

16 лучших работ, отвечающих всем критериям, разместят на баннерах социальной рекламы и табло переменной информации, расположенных вдоль федеральных автодорог Забайкальского края.

Мероприятие провели по федеральному проекту «Безопасность дорожного движения» и национальному проекту «Безопасные качественные дороги», направленным на привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечении их в деятельность отрядов юных инспекторов движения, а также к 85-летию создания службы ГАИ-ГИБДД.

Работы участников конкурса:

1 из 16

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления