Город Мобильный интернет впервые провели в село Укурик и ленд-арт-парк «Тужи» в Забайкалье

Мобильный интернет впервые провели в село Укурик и ленд-арт-парк «Тужи» в Забайкалье

Около 100 жителей села Укурик, а также гости и создатели ленд-арт-парка «Тужи» получили доступ к быстрому мобильному интернету.

Около 100 жителей села Укурик Хилокского района Забайкальского края, а также гости и создатели ленд-арт-парка «Тужи» получили доступ к быстрому мобильному интернету. Теперь посетители парка в реальном времени смогут делиться впечатлениями, фотографиями и видео с места событий, а сельчане — с комфортом пользоваться интернетом со своих гаджетов.

«МегаФон» провёл модернизацию сети в Хилокском районе, установив дополнительное оборудование на существующих объектах связи, а также расширив ёмкость сети. Благодаря этому мобильный интернет впервые появился в селе Укурик, отдалённом от районного центра Хилок почти на 100 километров, и на территории расположенного неподалеку от него первого в Забайкалье парка ленд-арта «Тужи».

Только в день открытия уникального объекта абоненты компании проговорили в сети около 250 часов и скачали почти 400 гигабайтов мобильного трафика. Причём основная доля интернет-трафика пришлась на фото- и видеорепортажи в соцсетях о событиях на площадках парка.

«Парк «Тужи» расположился на берегу реки возле села Укурик Хилокского района. Для региона это не просто туристический объект: помимо экскурсий, в парке будут проходить обучающие мастер-классы для детей и взрослых, а скульпторы будут создавать новые произведения искусства. Наши инженеры обеспечили территорию «Тужи» и села Укурик качественной голосовой связью и мобильным интернетом, что позволит гостям и работникам парка всегда оставаться на связи, а также может значительно повысить качество жизни сельчан», — говорит директор Читинского отделения «МегаФон» Олег Никитин.

МегаФон

ул. Ленина, 125
8 800 550 0500
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления