Город Юрий Григорьев призвал власти контролировать стоимость газа после роста цен на 400 р.

Юрий Григорьев призвал власти контролировать стоимость газа после роста цен на 400 р.

Стоимость на газ в Забайкалье выросла от 1 050 до 1 450 рублей.

Кандидат в Госдуму Юрий Григорьев прокомментировал ситуацию с повышением стоимости газа на 400 рублей и призвал власти Забайкалья держать под контролем цены и частоту поставок.

«Жители Забайкальского края зимой могут столкнуться с дефицитом бытового газа из-за аварии на газоперерабатывающем заводе в Новом Уренгое, которая уже привела к росту цен. Если до аварии стоимость 50-литрового баллона для потребителей составляла 1 050 рублей, то сейчас она не ниже 1 450 рублей. Стоимость литра газа выросла с 20 с лишним рублей до почти 30 рублей. И это, как говорят поставщики, ещё не предел», — рассказал Юрий Григорьев.

Политик добавил, что в сложившейся ситуации голубое топливо до Забайкалья могут даже не довезти – другие регионы разберут всё по пути. Это приведёт к увеличению использования угля и дров. Смог в Чите станет ещё гуще, чем в прошлые годы.

Также кандидат подчеркнул, что ситуация ударит и по автовладельцам, которые используют газ. Им придётся перейти на бензин. Во-первых, это дополнительные затраты, во-вторых, ещё больше усугубит экологическую обстановку в Чите. Люди снова будут задыхаться. Это приведёт к росту болезней, вновь подстегнёт наших граждан уезжать из родного края, добавил политик.

«Уверен, что краевым властям пора озаботиться этим вопросом и добиться поддержки от федерального правительства, чтобы не допустить перебоев с поставками газа и роста его стоимости», — поделился Юрий Григорьев.

Изготовлено ООО «Северная Азия». Юридический адрес: 664003, Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Киевская, дом № 13, кв. 10, ИНН 3811180222.

Заказчик: Кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Забайкальский край — Даурский одномандатный избирательный округ №44 Григорьев Юрий Иннокентьевич. Тираж 2 экз., дата выпуска 03.09.2021 г. Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Забайкальский край — Даурский одномандатный избирательный округ №44 Григорьева Юрия Иннокентьевича.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления