Город Зарплаты, дороги, молодёжь и сёла: программа Василины Кулиевой

Зарплаты, дороги, молодёжь и сёла: программа Василины Кулиевой

Василина Васильевна хочет вернуть прежний выход на пенсию — женщинам 55 лет, мужчинам 60 лет, повысить заработные платы в два раза, остановить рост цен на бензин и тарифы — и это ещё не всё.

Кандидат в депутаты Госдумы по Даурскому округу Василина Кулиева представила свою программу по улучшению дорог, здравоохранения, тарифов на бензин и молодёжной политики в Забайкалье.

Программа кандидата:

Преференции (Префере́нция — преимущество, льгота, предоставляемая отдельным государствам, предприятиям, организациям для поддержки определённых видов деятельности.) для забайкальцев

• вернуть прежний выход на пенсию — женщинам 55 лет, мужчинам 60 лет;

• повысить заработные платы в два раза;

• остановить рост цен на бензин и тарифы;

• оставить налоги на территории региона.

Качественно и навсегда построить дороги в Забайкалье

«Дороги — давняя проблема в Забайкалье. Большая протяжённость, сложное географическое положение, тяжёлые климатические условия, короткий строительный сезон — это всё влияет на качество дорог в нашем регионе. Здесь необходим жёсткий депутатский контроль как за расходованием средств, так и за ходом работ», — рассказала Василина Кулиева.

Забайкальским сёлам — достойную поддержку

«Проблемы села сегодня актуальны как никогда. Если город ещё жив, то село, увы, медленно умирает. Нет достойной поддержки аграриям, сельхозтоваропроизводителям, молодым специалистам, приезжающим работать. Считаю необходимым обратить внимание на эти проблемы и решать их немедленно», — поделилась Василина Васильевна.

Остановить вымирание людей в Забайкалье

«Сегодня система здравоохранения переживает очень тяжёлые времена. Системные проблемы медицины обнажила обрушившаяся на нас пандемия коронавируса. Доступность медицинской помощи стала ещё ниже, долговая яма больниц стала глубже, дефицит кадров чувствуется острее. Здравоохранение региона нужно реанимировать. Считаю, что отрасль нужно в первую очередь финансово прокачивать, нужно развивать телемедицину, расширять список льготных лекарств и обязать частные клиники часть услуг оказывать населению бесплатно.

Думаю, что для фармацевтической отрасли необходимо ввести обязательное госрегулирование цен. Кроме того, нужно увеличить в вузах целевой набор, возвращаться к системе послевузовского распределения и обязательной отработки — это частично, но поможет прикрыть кадровые дыры и, возможно, закрепить молодых специалистов в регионе. Безусловно, нужно параллельно развивать инфраструктуру в сёлах, без интернета, детского сада, школы, спортивных объектов никто в глубинке жить не останется», — добавила кандидат в Госдуму.

Вернуть будущее молодёжи Забайкалья

«Мне кажется, довольно странно, когда только говорят о проблемах молодёжи, при этом копейки вкладывая в молодёжную политику. В бюджете края на эти цели заложены просто смешные деньги. Молодёжи нужно движение, нужно развитие. Почему наши дети уезжают в другие регионы? Потому что они стремятся к прогрессу, они хотят получать образование в вузах, где есть хорошая, современная материальная база, потому что спектр профессий в наших высших учебных заведениях нужно увеличивать и актуализировать, нужно больше бюджетных мест.

Кроме того, наша молодёжь хочет проводить своё свободное время в красивых и интересных местах. Им нужны ухоженные парки и доступные спортивные объекты, места, где они могли бы собираться и заниматься творчеством, к сожалению, здесь они этого не находят. Молодёжной политикой надо серьёзно заниматься, в детей необходимо вкладывать, чтобы получать отдачу, они наш ресурс, наше будущее», — поделилась Василина Кулиева.

Ветхое жильё

«Эта тема трогает меня до глубины души. Дома, в которых не просто не комфортно, а действительно опасно жить. Люди, которые годами ждут переселения, заслуживают лучших условий. Эти вопросы нужно решать немедленно, а не затягивать. Важно достучаться до всех, кто обязан помогать. Готова действовать решительно», — дополнила Василина Кулиева.

Изготовлено ООО «Северная Азия» (664003, Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Киевская, дом № 13, кв. 10, ИНН 3811180222) по заказу Кулиевой Василины Васильевны. Дата выпуска 07.09.2021. Оплачено из средств избирательного счета кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу "Забайкальский край - Даурский одномандатный избирательный округ №44" Кулиевой Василины Васильевны. Тираж 2 экземпляра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления