20idei
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Старинное здание в горе обнаружили в селе Зюльзя после наводнения»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ32
25 сен 2021 в 22:05

Интересно, а почему она оказалась землей завалена? Замыть  течением же не могло? Тогда бы наверное, просто смыло? Было бы неплохо  узнать продолжение истории. 

25 сен 2021 в 22:04

Похоже на сруб колодца. 

25 сен 2021 в 21:39

Да, было время, когда русские заселяли дикие, неосвоенные пространства. Налаживали быт, трудились, применяли смекалку, без всяких "помощей". Крепкие, работящие семьи, толковые купцы, целые поселения организовывали по нынешним то временам в глуши, а в те времена и подавно. Ничего не боялись. Без дорог, на одних лошадках, организовывали торговые пути, засевали непаханные просторы, выращивали рожь, пшеницу. Заколачивали деньгу своим нелёгким трудом. Эх, за сто лет из работящего, честного, богомольного народа превратились в развращённый, ленивый, вечно ноющий, что нам кто-то что-то должен. Тфу на вас - красную заразу.

26 сен 2021 в 11:24

Кулаки умели спрятать не только муку, но и целую мельницу.

Фото пользователя
26 сен 2021 в 13:02

Может кто рассказать каким образом менее чем за сто лет такое здание ушло под землю?

25 сен 2021 в 22:06

Почему умалчивают о великом потопе около 200 лет назад? Видимо было что то такое о чем нам нельзя знать теперь? А ведь тогда люди были намного умнее и развитые чем сейчас 

26 сен 2021 в 13:03

Надо наказать потомком за строительство в водоохранной зоне. 

27 сен 2021 в 01:11

Вроде, на сруб колодца не походит. И даже  не потому, что большое. По технологии, сруб делали наверху и затем спускали вниз. Вроде так? Тогда не должно быть сильновыступающих концов бревен, а на фото видно. Да и нижние длинные бревна-как их в основание уложили?

14 дек 2021 в 23:56

Это шурф, их зимой бьют, когда все промерзает. Когда-то велась золотодобыча. Их таких, по всем рекам Забайкалья тьма. В основном били на терассах(древнее русло реки). Старатели на полигонах такие колодцы по10шт. в ряд вскрывают. Там где эти шурфы, всегда много крупного золота.

25 сен 2021 в 21:56

Сначала полицию надо вызвать.
На мельницу мало похоже, а вот на бандитский схрон - вполне себе.
Кто будет мельницу землей засыпать?

26 сен 2021 в 01:43

крестьяне забайкалья
свой след и в наше время
осваивали дали
чеша в надежде темя
и строились надежно
в надежде на потомков
а получили-крошево
был путь к мечтаньям долгий
но слава предкам нашим
что от бекета шли к нам
стал край наш нынче краше
и снова идут в храм!