Город Нерчинско-Заводский район должен 4,4 млн р. поставщикам топлива для котельных

Нерчинско-Заводский район должен 4,4 млн р. поставщикам топлива для котельных

Замминистра ЖКХ попросил выделить деньги для сбалансированности бюджета района.

Кредиторская задолженность Нерчинско-Заводского района перед поставщиками котельно-печного топлива выросла до 4,4 миллиона рублей, сообщил 27 сентября на оперативном совещании правительства Забайкальского края замминистра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи края Роман Слепцов.

«В районе пять котельных, отапливающих социально значимые объекты. Прошу обратить на это внимание. Может быть нужно поручить минфину выделить средства для сбалансированности бюджета этого района», — сказал Слепцов.

Он добавил, что в районе сейчас сформирован нормативный запас топлива. Также нужное количество топлива есть в Чите, Газимуро-Заводском, Тунгиро-Олёкминском районах в Приаргунском округе.

Отопительный сезон в домах Читы и Читинского района начался 18 сентября, в детсадах и школах — 15-го. Однако после начала отопительного сезона тепла и горячей воды не было в 20 домах города.

Вице-премьер правительства Забайкалья Сергей Гордеев, курирующий ЖКХ, заявил, что худшая ситуация с подготовкой к отопительному сезону в Читинском районе. Проблемы там наблюдались в Атамановке, сёлах Новая Кука и Жипковщина. Позже в интервью ИА «Чита.Ру» Гордеев рассказывал, что сам привёл в прокуратуру главу района Виктора Машукова, чтобы побудить его выполнять работы по подготовке к отопительному сезону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления