Город ВТБ отменил страховку по ипотеке на первый год без повышения процентной ставки

ВТБ отменил страховку по ипотеке на первый год без повышения процентной ставки

Льготные условия будут действовать в течение первого года после заключения ипотечной сделки.

ВТБ подарил клиентам возможность взять кредит на квартиру в новостройке без страхования жизни и здоровья. Льготные условия будут действовать в течение первого года после заключения ипотечной сделки и не повлекут за собой повышение ставки.

По окончании указанного срока клиенты продолжат обслуживать кредит по стандартным условиям ВТБ. Новое предложение позволит заёмщикам сократить расходы в среднем на 20 тысяч рублей на весь срок.

Эксперт ипотечного рынка отметил, что для ВТБ стратегически важно поддерживать социальные категории заёмщиков во всех регионах присутствия. Поэтому, несмотря на повышение ключевой ставки Центрального банка (ЦБ) и общее изменение рыночных ставок, банк улучшает условия ипотеки в этом сегменте. С 24 сентября ВТБ снизил минимальную ставку по льготным кредитам: по ипотеке с господдержкой до 5,75% годовых, по семейной ипотеке — до 4,7% (для жителей Дальнего Востока — 4,3%). Дополнительные дисконты доступны заёмщикам, которые оформляют сделки в цифровых каналах банка.

По программе «Дальневосточная ипотека» для клиентов ВТБ ранее была установлена минимально возможная ставка на весь срок кредита — всего 0,1%. Заёмщиками могут стать семьи, приобретающие недвижимость в регионах Дальневосточного федерального округа (возраст обоих супругов — не старше 35 лет), а также одинокие родители не старше 35 лет с ребёнком до 18 лет.

Полные условия кредитования можно прочитать на сайте ВТБ.

В 2021 году российский рынок ипотечного кредитования растёт рекордными темпами. По оценке ВТБ, к концу года объём продаж на рынке может превысить 5 триллионов рублей. ВТБ остаётся одним из лидеров ипотечного сегмента. За январь-август 2021 года клиенты банка оформили ипотеку почти на 700 миллиардов рублей.

ВТБ

ул. Чкалова, 136
8 800 100 2424

ПАО «Банк ВТБ». Генеральная лицензия Банка России №1000 от 08.07.2015.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления