Город «МегаФон» запустил сервис бесплатной заморозки номера для забайкальских вахтовиков

«МегаФон» запустил сервис бесплатной заморозки номера для забайкальских вахтовиков

Абоненты, уезжающие на смену, смогут бесплатно «заморозить» услуги связи на период до 180 дней и сохранить свой номер.

«МегаФон» запустил новую услугу для вахтовиков — абоненты, уезжающие на смену в отдалённые регионы, смогут бесплатно «заморозить» услуги связи на период до 180 дней и сохранить свой номер. Предложение будет актуально для работников нефтегазовой, лесодобывающей, транспортной, строительной, горнодобывающей отраслей, а также для моряков.

«По нашей информации, «МегаФон» первым на телеком-рынке предоставил вахтовикам такие мобильные каникулы. При разработке предложения мы ориентировались на запросы и пожелания наших абонентов, которым необходимо уезжать на долгий срок и на период рабочей смены отказываться от услуг своего оператора. Мы предложили приостанавливать обслуживание и оплату услуг связи, сохраняя при этом свой номер. По нашим подсчетам, в среднем экономия для абонента за полгода составит более 2 тысяч рублей», — отметил коммерческий директор «МегаФона» Влад Вольфсон.

По данным Росстата, до пандемии официально почти 1,5 миллиона россиян работали вахтовым методом, уезжая в среднем на 2–4 недели. В 2021 году срок смены увеличился — более 60% работников отправляются на вахту на 2-2,5 месяца, а каждый шестой трудится вдали от дома до 3–5 месяцев. К таким выводам пришли специалисты «МегаФона», проанализировав с помощью инструментов Big Data обезличенные данные о передвижении абонентов-вахтовиков по России.

Для подключения бесплатной услуги «Добровольная блокировка номера» достаточно обратиться в салон «МегаФона» и установить любой период блокировки в пределах шести месяцев. Воспользоваться услугой можно неограниченное количество раз. Разблокировать номер можно в любое время — в приложении «МегаФона» (12+) или по бесплатному номеру 0500.

МегаФон

ул. Ленина, 125
8 800 550 0500
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления