Город ВТБ начнёт выдавать дальневосточную ипотеку на готовые объекты

ВТБ начнёт выдавать дальневосточную ипотеку на готовые объекты

Ставка для клиентов банка составит 0,1% годовых на весь срок кредита.

ВТБ запустит программу дальневосточной ипотеки для покупки объектов на вторичном рынке недвижимости. Ставка для клиентов банка составит 0,1% годовых на весь срок кредита, новые условия распространяются на приобретение квартир в 34 моногородах Дальневосточного федерального округа.

За январь и октябрь 2021 года ВТБ выдал более 10 миллиардов рублей. Доля программы по объёму составляет 23% от всех выдач банка на территории федерального округа. После обнуления банком ставки в сентябре спрос на ипотеку вырос почти в три раза. Сопоставимо увеличилось количество выданных кредитов по программе: за сентябрь и октябрь более 680 семей оформили ипотеку на сумму 3,3 миллиарда рублей.

Всего с начала действия программы общий объём кредитов, выданных ВТБ по дальневосточной ипотеке, достиг 22,5 миллиарда рублей. Регионами-лидерами по объёму сделок остаются Приморский край (10,5 миллиарда рублей), Хабаровский край (3,8 миллиарда рублей) и Якутия (3,2 миллиарда рублей). Средний первоначальный взнос по программе составляет 22% от стоимости жилья.

«Расширение льготных условий на моногорода, построенные при градообразующих предприятиях, позволит в полной мере раскрыть потенциал программы. На территории Дальневосточного федерального округа строительный сектор сегодня только развивается, и еще не во всех населенных пунктах можно приобрести квартиру в новостройке. Внесенные правительством изменения помогут решить главную задачу программы – обеспечить семьи макрорегиона комфортным и доступным жильем», - прокомментировал вице-президент, заместитель руководителя департамента розничного бизнеса ВТБ Евгений Дячкин.

С сентября ВТБ снизил ставки по дальневосточной ипотеке до 0,1% годовых. Ставка с учётом комплексного страхования фиксированная и не зависит от срока кредита. Ипотечный кредит выдаётся на срок до 20 лет, максимальная сумма - 6 миллионов рублей, первоначальный взнос - от 15% стоимости жилья.

ВТБ

ул. Чкалова, 136
8 800 100 2424

ПАО «Банк ВТБ». Генеральная лицензия Банка России №1000 от 08.07.2015.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter