перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Художественный салон в Чите начал ограничивать доступ на «свою» парковку утром и вечером

18 ноября 2021, 12:41
Гость
18 ноября 2021, 13:01
У технички неплохая Теана. Александр Абрамович, сколько техничке платите? Я может к вам в технички пойду!? Достал этот бизнес, вечная борьба за выживание.
18 ноября 2021, 13:54
Я может тоже к нему устроиться хочу дворником,так что давай сразу места рапределим для себя. Я сразу за техничкой ставить буду,когда ТИАНУ куплю.
18 ноября 2021, 14:29
за тиану портье стану!
19 ноября 2021, 13:25
Не допускаете, что человек может в нескольких местах работать? 
18 ноября 2021, 12:54
Частники начали внаглую забирать собственность города. С каких пор дороги стали  имуществом отдельных лиц? Прокуратура-это ваша забота, остепенять "умников".
Так может пора для вас вводить платные парковочные места в центре города? Привык на халяву жить. На своих машинках чуть ли не в подъезд заежать
18 ноября 2021, 12:59
а с каких пор территорию за частниками закрепляют? мусор убирайте, дорожи асфальтируйте. карманы делайте!
Ну да, тут предприниматель перегнул палку, если по закону разрешено с 6-00 до 23-00 парковаться, так пусть и открывает её к этому времени. А если они работать перестанут из-за лакдауна, ремонта, или по другим причинам - то парковку вообще открывать никто не будет? И какая ему разница, кто там первый оставляет машину? Этот человек что-то нарушает?Этот Леснянский, в последнее время стал часто появляться в информационном пространстве, то деревья без разрешения спилит, то парковку без спроса отгородит, пора бы уже администрации города, поставить его на место, а то он и вправду считает эту улицу своей собственностью, скоро там турнекеты поставит и будет пропускать по своему усмотрению.
18 ноября 2021, 12:57
Зелёные человечики захапали целую улицу. А почему русскому художнику нельзя?
18 ноября 2021, 12:55
Зуб даю это полицмейстеры свои машины бросают. У них на закрытой парковке пусто, а по ближайшим улицам даже на газонам стоят. А когда совещание с района весь квартал забит деревенскими номерами.
А чем деревенские номера, отличаются от городских? 80- ый регион уже давно не выдают, а 75-ый, выдают и городским и деревенским.
19 ноября 2021, 13:24
Ну да, возле Энергокомплекта только их машинами парковка и забита, покупателям в рабочий день (кроме обеда) негде остановиться
18 ноября 2021, 13:27
Уааааа, уаааааа, нарушаются мои конституционные права на передвижееееение, уааааа! (с) Но, все же стоит отметить, если Вы, Александр Л., решили контролировать исполнение закона таким образом, обеспечьте "дежурного", который в 6 утра будет опускать, а в 23 вчера поднимать блокираторы. Иначе, вас привлечем по всей строгости и демонтировать заставим, как и устанавливали - за свой счет.
18 ноября 2021, 14:27
Улица это общественное место и все имеют равное право пользоваться этим местом. А установление заградительных барьевов это недопустимо.
Тебе какая разница кто и как там ставит авто? Ты кто такой? 
Я очень часто там останавливался и всегда можно было найти свободное место. 
Почему молчат муниципалы? Кто он это недочеловек который решил что все что вокруг тоже его? 
Или там бартер у них, я вам деревья выскажу а вы мне разрешите ограничитель поставить? А то что перед этим другие деревья загубили это как? Или там все в теме вплоть до прокуратуры. 
Обнаглели эти быдлы, надеются что Путинский режим продлится вечно. Но он скоро закончится и полетят тоже пенками под зад. 
И тогда вы сможете свою машинку парковать где хотите? Да, вы так же не сможете огранизовать нормальную жизнь в этом городе, потому что, на первом месте ваше право парковать где вы захотите.
18 ноября 2021, 17:56
Уважаемый сверхчеловек Меджик, вы, пожалуйста перечитайте текст новости, если не в состоянии с первого раза понять. Речь о том, чтобы больше людей могло пользоваться парковкой в любое дневное время, а не только тот, кто ставит машину утром изабирает только вечером. Чтобы вы могли и впредь найти свободное место. 
Ну и перестаньте орать тут уже, наконец.  
18 ноября 2021, 18:15
18 ноября 2021, 17:56
Уважаемый сверхчеловек Меджик, вы, пожалуйста перечитайте текст новости, если не в состоянии с первого раза понять. Речь о том, чтобы больше людей могло пользоваться парковкой в любое дневное время, а не только тот, кто ставит машину утром изабирает только вечером. Чтобы вы могли и впредь найти свободное место. 
Ну и перестаньте орать тут уже, наконец.  
Вот  поддерживаю Вас, у нас перед домом работники офисных учреждений, расположенных вблизи, тоже устроили парковку с 8 до 19, днем невозможно припарковаться проживающим в доме, а также тем, кто хочет попасть в кафе и магазин, расположенный в нашем доме. Пора наводить  порядок в этой сфере!
18 ноября 2021, 15:20
Владельцу магазина "Браво" по адресу Бутина 10, тоже надо подумать о таких парковочных барьерах, а то хитропопые военные каждое утро паркуют свои авто на целый день! ,вдобавок и знак повесили "стоянка запрещена"на одной стороне улицы Анохина с односторонним движением, а покупателям негде поставить машин. Все места заняты! Беспредел военных!
18 ноября 2021, 13:05
Интересно, а какие действия предпринимаются в конце рабочего дня, если остаются машины?
18 ноября 2021, 13:58
Смотрите на знак со стрелкой и поймете, что ждет за нарушение требования дорожного знака.
18 ноября 2021, 18:40
Все правильно сделал Леснянский, а то у нас в городе одни недопарковщики, мало того что как попало ставят машины так еще и на весь день, а другим водителям потом встать негде, когда нужно в магазин попасть. На фото как раз видно, как водитель на жуке занял два парковочных места
18 ноября 2021, 13:32
Очень противоречивый человек этот господин Лиснянский. С одной стороны - рябины и действительно неплохое благоустройство около магазина, с другой - убогий баннер красного цвета о поиске продавцов, и захват городской земли в лучших традициях 90х.
19 ноября 2021, 09:23
что значит "захват"? Вы когда машину на парковку ставите - это тоже захват получается? Так вот , я вам скажу, что мы даже сами свои машины сюда не ставим, чтобы другим места больше было. Но не тем другим, которые на весь день паркуются и уходят, а тем, кто по делу сюда приехал. То есть мы стараемся помочь  навести порядок хоть какой-то, хоть в одном квартале города. А вы "захват" говорите. Еще раз поясняю: днем и в выходные блокираторы лежат. 
А насчет "убогого" красного банера извините. Скажите, какой вам цвет больше нравится, мы заменим на синий или зеленый :-)
19 ноября 2021, 16:06
19 ноября 2021, 09:23
что значит "захват"? Вы когда машину на парковку ставите - это тоже захват получается? Так вот , я вам скажу, что мы даже сами свои машины сюда не ставим, чтобы другим места больше было. Но не тем другим, которые на весь день паркуются и уходят, а тем, кто по делу сюда приехал. То есть мы стараемся помочь  навести порядок хоть какой-то, хоть в одном квартале города. А вы "захват" говорите. Еще раз поясняю: днем и в выходные блокираторы лежат. 
А насчет "убогого" красного банера извините. Скажите, какой вам цвет больше нравится, мы заменим на синий или зеленый :-)
У вас сложилась репутация человека, для которого слова "архитектура", "дизайн-код города" - не пустой звук. На мой вкус, квартал улицы Ленина между ул. П. Осипенко и ул. 9-го Января - одно из самых красивых мест нашего города, ставшее таким, в том числе, благодаря лично вашим усилиям. Портит ли его визуальный мусор в виде поперечного красного баннера? Несомненно. 
Единственный цивилизованный способ решения проблемы парковок - это введение платных парковок. Все остальное, включая парковочные барьеры, будет восприниматься так, как воспринимается сейчас.
21 ноября 2021, 17:10
19 ноября 2021, 16:06
У вас сложилась репутация человека, для которого слова "архитектура", "дизайн-код города" - не пустой звук. На мой вкус, квартал улицы Ленина между ул. П. Осипенко и ул. 9-го Января - одно из самых красивых мест нашего города, ставшее таким, в том числе, благодаря лично вашим усилиям. Портит ли его визуальный мусор в виде поперечного красного баннера? Несомненно. 
Единственный цивилизованный способ решения проблемы парковок - это введение платных парковок. Все остальное, включая парковочные барьеры, будет восприниматься так, как воспринимается сейчас.
насчет банера спору нет, но он там не для красоты, а по острой необходимости. Ищем хороших сотрудников вот таким уже способом. Вечно он висеть не будет. И блокираторы, я надеюсь, тоже не навсегда, снимем, как только отпадет надобность ))
18 ноября 2021, 13:08
нет хозяина в городе, нет.
18 ноября 2021, 13:52
Монтировка всегда в багажнике есть. Когда нужно будет  запарковаться, просто сломаю замок и всё.
19 ноября 2021, 09:15
Вы в СССР сделаны, а из чего вы сделаны интересно? И что у вас в голове? Умный человек, если ночью приедет, может в десяти метрах рядом свободно припарковаться (если знаков не видит). Или на другой стороне улицы встать (там всегда свободно). А вы, значит, под двумя камерами будете монтировкой замки взламывать?  Прекрасный вы человек!
18 ноября 2021, 13:08
Вопрос к Росреестру: где заканчивается земельный участок многоквартирного дома куда входит заведение этого господина? на улице Ленина? На городской дороге? Вопрос к ГИБДД: согласовано ли это? Вопрос к Сапожникову: это часть общедоступной городской дороги? Могу ли я себе возле дома сделать такой же паркинг на дороге?
19 ноября 2021, 11:24
Делов-то, супер клей в замочную скважину и монтировочкой. С каких пор какой то комерс будет ущемлять права других граждан на территории, которая ему не принадлежит?
Я помню, когда пенсионер заставил его лавочку снести у салона, то язык в одно место засунул, а сейчас решил реабилитироваться и отыграться на других? Видимо в детстве обижали, комплексы на лицо. 
18 ноября 2021, 18:52
Ну наконееееец-то, спасибо господин Леснянский, за организацию свободных ныне мест, около Темпа и Браво и Богатырь надо сделать так же, да и ещё дохрена где, а то русскому человеку и встать негде, когда РЕАЛЬНО оч надо, ток бы от соседних Фейсов в красивом розовом здании не досталось бы вам, а то им видитиЛИ негде встать теперь)))
А вообще бы конечно надо бы платную парковку подумать господа начальники города.
19 ноября 2021, 11:07
Какой честный и справедливый Леснянский! Как он честно и справедливо получил эти помещения, будучи депутатом гордумы. Подпись: митрич. Думаю, можно билеты продавать, чтобы пройти мимо салона. По тротуару. 
Гость