Город Мой дом Жители ГРЭСа в Чите провели без воды около шести часов вместо трёх из-за аварии

Жители ГРЭСа в Чите провели без воды около шести часов вместо трёх из-за аварии

«В данный момент водоснабжение восстановлено».

Жители посёлка ГРЭС в Чите провели без воды около 6 часов вместо предполагаемых трёх, работы по устранению порыва на Кенонском водозаборе завершили около 18.00, сообщается в telegram-канале городской администрации. В пресс-службе «Водоканала» информацию подтвердили.

Днём в администрации сообщали, что из-за порыва на водозаборной станции холодной воды на ГРЭСе не будет в течение 3 часов. Позже опубликовали информацию об организации подвоза воды жителям.

«Сегодня примерно в первом часу дня произошёл инцидент на сетях холодного водоснабжения посёлка ГРЭС, необходимые работы по его устранению произведены. В данный момент водоснабжение восстановлено», — сообщили в организации.

Также там уточнили, что по улице Автозаводской возможно понижение давления и ухудшение качества воды, поэтому для жителей подвезут воду. Автоцистерна будет стоять там с 18.30 около домов 1–5.

Схема водоснабжения посёлка ГРЭС изменилась в октябре, после того, как ТГК-14 передала водозаборную станцию в обслуживание муниципальному предприятию «Водоканал-Чита». Перед этим там построили новую станцию очистки по нацпроекту «Чистая вода». Власти города предупреждали о перебоях водоснабжения на время переключения системы водоснабжения посёлка Энергетиков на питание от водонапорной насосной станции «Прибрежная» и организовывали подвоз воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления