Город Сбер и ЗабГУ подписали соглашение о сотрудничестве в области образования и науки

Сбер и ЗабГУ подписали соглашение о сотрудничестве в области образования и науки

Документ подразумевает возможность прохождения учебной практики студентов университета в Сбербанке и трудоустройство выпускников.

Представители Читинского отделения Сбербанка и Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) встретились 10 декабря в Чите (16+), обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества и подписали соглашение о стратегическом партнёрстве. Документ подразумевает взаимодействие в области образования и науки, а также возможность прохождения учебной практики студентов университета в Сбербанке с последующим трудоустройством выпускников.

«Сейчас Сбер активно обучает партнёров в своём корпоративном университете. Мост для взаимодействия в этом направлении у нас с ЗабГУ уже построен, в том числе в сфере информационных технологий. Сотрудники вуза прошли повышение квалификации в корпоративном университете, а студенты как возможные будущие сотрудники Сбербанка успешно проходят практики в наших подразделениях. Надеемся, что наше сотрудничество внесёт существенный вклад в развитие образования в Забайкальском крае», — рассказал управляющий Читинским отделением Сбербанка Константин Разводов.

На мероприятии вручили удостоверения о повышении квалификации прошедшим обучение в Корпоративном университете Сбербанка сотрудникам ЗабГУ Роману Долгих и Анатолию Забелину. Дополнительно на встрече был озвучен отчёт университета об освоении 1 миллиона рублей, выделенного Сбером в преддверии празднования 100-летия высшего образования в Забайкальском крае.

Также в честь 180-летия Сбербанка университету вручили сертификат о передаче 180 книг из корпоративной библиотеки компании. Тома разнонаправленные, каждый из них даст возможность студентам ЗабГУ совершенствовать свои знания и навыки.

ПАО Сбербанк

ул. Ленина, 55
8 800 555 5550

Лицензия на осуществление образовательной деятельности №2292 от 28 июля 2016 года.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности №034970 от 2 апреля 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления