Город Сбербанк запустил проект «Накрытые столы» (6+) в Агинской окружной гимназии-интернате

Сбербанк запустил проект «Накрытые столы» (6+) в Агинской окружной гимназии-интернате

Проект «Накрытые столы» - это электронная система, которая позволяет учреждению образования дистанционно формировать заявки на питание в столовой.

Сбербанк с 1 декабря 2021 года в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении (МАОУ) «Агинская окружная гимназия-интернат» запустил проект безналичной оплаты школьных обедов учащихся «Накрытые столы» (6+). На безналичную оплату обедов перевели все классы гимназии.

Проект «Накрытые столы» - это электронная система, которая позволяет учреждению образования дистанционно формировать заявки на питание в столовой, а родителям – оплачивать обед ребёнка переводом средств на специальный счёт в личном кабинете. Родители заранее пополняют электронные кошельки детей. Учитель отмечает учеников, которых необходимо накормить.

После этого с лицевого счёта школьника списывается сумма покупки и автоматически перечисляется в обслуживающий школу комбинат питания. По распечатанному реестру работники комбината питания накрывают столы.

Система безналичной оплаты обеспечивает удалённое формирование заявок на коллективное питание, а также подразумевает двухсторонний обмен информацией между школой и обслуживающим комбинатом питания.

До внедрения проекта «Накрытые столы» учителям и родителям специалисты банка на встречах и школьном собрании рассказали, как функционирует система безналичной оплаты питания, а также презентовали бесплатную детскую карту «СберKids». Этой картой можно рассчитываться в школьном буфете по POS-терминалу (POS-терминал (Point Of Sale - точка продажи) - это техническое устройство для приема платежей с помощью банковских карт. POS-терминалом называется также аппаратно-программный комплекс для совершения кассовых операций или, другими словами, кассовый аппарат.), при этом родители учащегося имеют возможность контролировать расходы и могут установить месячные лимиты на расходы в «Сбербанк Онлайн» (6+).

«В нашей гимназии предусмотрели безналичную систему оплаты школьных обедов «Накрытые столы», которая значительно упрощает организацию горячего питания учащихся. Классному руководителю в приложении «Ладошки» требуется отметить присутствующих учеников и подать электронную заявку для питания своего класса. Работник пищеблока, получив информацию от классного руководителя, подтверждает заявку и далее накрываются столы. При отправке заявки со счетов учащихся автоматически списывается определенная сумма за питание, которая поступает на счет школы», — директор МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат» Баир Жамьянов.

ПАО Сбербанк

ул. Ленина, 55
8 800 555 5550
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления