Город Отремонтированное здание драмтеатра планируют сдать в мае 2022 года

Отремонтированное здание драмтеатра планируют сдать в мае 2022 года

Театр ремонтируют с мая 2019 года.

Реконструкцию драмтеатра в Чите планируют завершить в мае 2022 года, сообщил 21 февраля директор Забайкальского краевого драматического театра Юрий Пояркин в интервью ГТРК «Чита».

Ранее закончить реконструкцию планировали в конце 2021 года, но не успели.

«Сейчас монтируют звуковое, осветительное оборудование. Приехали специалисты, которые устанавливают кресла в зрительном зале. Всё направлено на то, чтобы к маю успеть досрочно. [...] Тогда мы начнём въезжать, репетировать», — рассказал Пояркин.

Он добавил, что в зрительном зале появятся места для инвалидов. Также в театре появится малый зал на 100 мест — там будет ставить моноспектали, поэтические вечера и творческие встречи.

Драматический театр в Чите с мая 2019 года находится на реконструкции. Контракт заключили с зарегистрированной в Сочи фирмой «Звезда» по максимальной цене в 1,1 миллиарда рублей, так как эта компания оказалась на аукционе единственным претендентом. В январе 2020 года губернатор Забайкальского края Александр Осипов призвал ускорить ремонт драмтеатра, а 3 февраля из федерального бюджета на ремонт досрочно дали больше 320 миллионов рублей.

По данным системы «Контур.Фокус», фирма «Звезда», которая ремонтирует драмтеатр, в последний раз выигрывала аукционы в Забайкалье в 2016 году, тогда она занималась реконструкцией автомобильной дороги Улан-Удэ – Романовка – Чита, а также строила дома по программе расселения из ветхого и аварийного жилья в посёлке Первомайский Шилкинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления