Город Деревянные сараи с площади Ленина в Чите перевезут в зоопитомник Амодово

Деревянные сараи с площади Ленина в Чите перевезут в зоопитомник Амодово

А ограждения с катков передадут управляющим компаниям для установки их во дворах.

Все деревянные павильоны на площади Ленина в Чите демонтируют, а часть из них перевезут в зоопитомник Амодово, сообщается 22 февраля в официальном telegram-канале городской администрации.

По словам председателя комитета культуры Читы Вячеслава Девяткина, все временные деревянные строения демонтируют: «Часть из них будет храниться, а часть передадут в детские лагеря и зоопитомник Амодово».

Также он сказал, что ограждения, которые использовали около катков, передадут управляющим компаниям для установки их во дворах.

Две временные деревянные постройки появились на площади Ленина в конце 2020 года, в том числе для фуд-корта и проката коньков. В мае 2021-го здания были переданы предпринимателям, после чего депутаты гордумы решили отправить запрос сити-менеджеру Читы Александру Сапожникову с просьбой демонтировать «избушки». Депутат Артём Меняйло назвал строения сараями.

С июня 2021 года в самом большом здании на площади Ленина стал временно размещаться туристический информационный центр края, а дальнейшую судьбу «избушек» вынесли на обсуждение экспертов. За 2021 год павильоны проработали 3 месяца – там провели шесть мероприятий. В ноябре 2021 года здания покрасили в белый цвет.

В ледовом городке на площади Ленина накануне 2022 года здания использовались как фуд-корт и резиденция Деда Мороза. Позже на площади появились и новые временные строения. Одно из них было установлено между взрослым и детским катками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления