Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Читинка пожаловалась в мэрию на собак: Ответили, что отловили, но их меньше не стало

На днях они чуть не разорвали её собственную собаку.

Жительница Читы написала обращение в городскую администрацию с просьбой отловить собак, в ответ ей сообщили, что по её адресу подрядчик отловил 15 особей, но, по мнению девушки, собак никто не ловил. Об этом она 23 февраля рассказала корреспонденту ИА «Чита.Ру».

По словам девушки, проблема с собаками существует несколько месяцев, а на днях они чуть не разорвали её собственную собаку, когда хозяйка гуляла с ней. В ответе администрации указано, что подрядчик отловил в её районе 15 собак.

«Прислали мне ответ на моё заявление. Так вот, эти собаки бегают, ни на одну меньше не стало. Вот они же на видео, где на мальчика лают», — добавила девушка.

Получить комментарий администрации Читы на момент публикации новости не удалось.

Стая собак 22 января насмерть загрызла 7-летнюю девочку в селе Домна Читинского района. Следственное управление СКР по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело.

Администрация Читы в феврале сообщила, что государственный приют бездомных животных в городе существует только один – на территории ИК-3. Поэтому сейчас город рассматривает вопрос о строительстве приюта в посёлке ГРЭС, однако местные жители выступили против. После этого глава администрации Черновского района Читы Василий Турсабаев пообещал, что в посёлке ГРЭС приют для животных строить не будут. Однако замруководителя администрации Андрей Гренишин заявил, что приют всё-таки появится в районе ГРЭС.

Отловом безнадзорных животных в нескольких районах Забайкалья в 2021 году занималось ООО «Пять звёзд», деятельность которой из-за многочисленных обращений граждан и публикаций в СМИ проверяла прокуратура Иркутского района. Директор этой фирмы опроверг информацию об уголовном деле, затем УМВД России по Иркутской области подтвердило, что уголовного дела не было. Контракт по отлову бездомных собак на 2022 год с этой же компанией заключила администрация Читы.

По данным сервиса «Контур. Фокус», ООО «Пять звёзд» — основанная в 2008 году в Иркутске компания, которой управляют Анна и Александр Солдатовы. Официально в компании работают восемь сотрудников. Анна Солдатова — председатель регионального исполкома иркутского отделения политической партии «Гражданская Платформа». Чистая прибыль ООО «Пять звёзд» за 2020 год – 953 тысячи рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter