Город Геологическая служба кластера Гросс начала полевой сезон

Геологическая служба кластера Гросс начала полевой сезон

Основной объём геологических работ выпадает на период с апреля по октябрь.

Золотодобывающий кластер Гросс, входящий в состав международной группы Nordgold, сообщил о начале очередного сезона полевых геологоразведочных работ, которые призваны нарастить минерально-сырьевую базу предприятий компании в Республике Саха (Якутия).

Геологоразведочные работы на предприятиях Nordgold в Якутии ведутся круглый год, но их основной объём выпадает на период с апреля по октябрь.

«В полевом сезоне 2022 года геологическая служба продолжит опережающую эксплуатационную геологоразведку на месторождениях Гросс и Таборное, где уже ведётся добыча. Всего мы планируем пройти 20 тысяч погонных метров бурения с обратной промывкой. Инвестиции в данную программу позволят нам повысить уровень достоверности запасов для того, чтобы точно спрогнозировать объём добычи в следующем году», — сказал главный геолог кластера Гросс Александр Федоренко.

Кроме того, в юго-восточной части месторождения Гросс планируется пробурить технологические скважины с целью исследования первичных и переходных типов руды на глубоких горизонтах с последующим отбором технологических проб.

Уже идёт реализация программы геологоразведки на новом месторождении Врезанное — это сгущение сети бурения в будущих контурах карьера и оконтуривание рудных тел в юго-западной части месторождения.

Также в этом году геологическая служба Гросса продолжит изучение перспективных геологоразведочных площадей кластера для обеспечения стабильного прироста запасов, необходимых для планирования производственной деятельности предприятий на долгосрочную перспективу.

Nordgold, международная золотодобывающая компания

ул. Костюшко-Григоровича, 5, 5 этаж, 504 кабинет
8 (3022) 35-17-12

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления