Город Парковочную площадку на углу Анохина и Полины Осипенко закрыли бетонным блоком в Чите

Парковочную площадку на углу Анохина и Полины Осипенко закрыли бетонным блоком в Чите

Теперь это пешеходная территория вокруг памятника «Геологам Забайкалья».

Власти Читы закрыли бетонным блоком въезд на площадку на углу улиц Анохина и Полины Осипенко, которая использовалась автомобилистами города в качестве парковки. Об этом сообщил корреспондент ИА «Чита.Ру», информацию о появлении блока 4 апреля подтвердили в пресс-службе городской администрации.

Ранее в рубрике «Дураки и дороги» ИА «Чита.Ру» рассказывало о нехватке парковочных мест в центре Читы, в том числе на улице Анохина. Проблема обострилась после реконструкции Театральной площади. Предусмотренные проектом парковки на площади власти Читы отгородили металлическими ограничителями. Позже читинцам стали приходить штрафы за парковку на пустынном пятачке в районе строения №66 на Анохина. Одной из последних доступных площадок для парковки здесь оставалась территория вокруг памятника «Геологам Забайкалья».

Блок установили на прошлой неделе. Теперь он ограничивает заезд на асфальтированную площадку, где долгое время предпочитали парковаться приезжающие в этот район автомобилисты. Позже в центре площадки появился памятник «Геологам Забайкалья», были оборудованы лавочки.

1 из 2

В пресс-службе администрации Читы корреспонденту ИА «Чита.Ру» пояснили, что блоком теперь отгорожена территория памятника, а парковка в этом месте не предусмотрена.

В марте 2021 года администрация Читы сообщала о реализации проекта общественного пространства «Горсад», который займёт территорию в границах улиц: Полины Осипенко, Ленина, Анохина, Профсоюзной и часть улицы Лермонтова. В первый этап входит Театральная площадь. Второй: разработка концепции и проектирование «Горсада», воссоздающего исторический Городской сад вокруг реки Кайдаловки. В основе концепции – река Кайдаловка, спускающаяся от памятника первопроходцу Бекетову на оживлённой площади перед кинотеатром «Удокан» к Скверу геологов в тихой прогулочной зоне внутри территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления