Город «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита» Передвижной медицинский комплекс запустила «РЖД-Медицина» в Забайкалье

Передвижной медицинский комплекс запустила «РЖД-Медицина» в Забайкалье

Пациентов мобильной поликлиники принимают сотрудники «Клинической больницы «РЖД-Медицина» города Чита» — терапевт, хирург, уролог, невролог, психиатр-нарколог, офтальмолог и другие.

Передвижной медицинский комплекс сети здравоохранения «РЖД-Медицина» с шестью кабинетами врачей и лабораторией заработал в Забайкалье. Первыми возможности мобильной поликлиники оценили жители посёлка Карымское, а 20 апреля передвижной комплекс будет принимать пациентов в Шилке.

В презентации мобильного медицинского комплекса в посёлке Карымское участвовали руководители Забайкальской железной дороги, Забайкальской дирекции здравоохранения и представители Законодательного собрания Забайкальского края.

Комплекс запустили в работу по проекту «РЖД-Медицина» «Везём здоровье людям». «Медкар» укомплектован современным диагностическим оборудованием и состоит из двух основных модулей — 16-метрового полуприцепа с кабинетами врачей и портативной лабораторией, а также отдельным рентгенологическим кабинетом с флюорографом и маммографом.

Пациентов мобильной поликлиники принимают сотрудники «Клинической больницы «РЖД-Медицина» города Чита» — терапевт, хирург, уролог, невролог, психиатр-нарколог, офтальмолог и другие. Медицинская бригада может состоять из абсолютно любых специалистов в зависимости от плана и целей поездки.

«Для многих регионов передвижные медицинские комплексы сегодня становятся эффективным инструментом повышения доступности первичной медицинской помощи, и Забайкальский край — не исключение. Такой высокотехнологичный комплекс здесь появился впервые. В 2022 году сеть «РЖД-Медицина» увеличила автопарк ПМК (Передвижной медицинский комплекс) на 60% – с 10 до 16 комплексов. Это говорит о востребованности проекта», – прокомментировала состоявшееся событие руководитель сети клиник «РЖД-Медицина» Елена Жидкова.

Передвижные медицинские комплексы «Медкар» позволяют на высоком уровне оказывать помощь в различных областях медицины в выездных условиях. На территории Забайкалья располагаются добывающие, охранные предприятия и другие организации, и такой комплекс даёт уникальную возможность пройти все необходимые медицинские осмотры в комфортных условиях. Мобильная поликлиника может принимать около 80-100 человек в день.

«РЖД-Медицина» приглашает к сотрудничеству юридические лица, обратиться можно по телефону 8-914-800-44-55.

1 из 22

Лицензия №ЛО-75-01-001697 от 10 декабря 2020 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления