СЕЙЧАС -20°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Стелу «Чита — город трудовой доблести» поставят напротив «Удокана» по желанию горожан»

Вернуться к публикации
Все комментарии25
14 апр 2022 в 17:55

Угу напротив здания в котором  перед ВОВ да и во время,  "с трудовым энтузиазмом"  репрессиями занимались. А что проходная машзавода не устраивает? Предприятие реально работавшее на победу, что интересы торговых центров превыше памяти? 

14 апр 2022 в 17:33

Знаем мы этого горожанина с усами 

14 апр 2022 в 18:11

Горожане желают не стелы, а работающие подшипниковые заводы

14 апр 2022 в 17:54

Помним, любим, скорбим! , видимо давно наш город был городом трудовой доблести! И от этой доблести осталась только память. Очень жаль. 

14 апр 2022 в 19:55

Другогр места не нашли? Город и так уже стал посмешищем - уродцем. Продолжают уродовать?

Чита 2022
14 апр 2022 в 21:49

На автостоянке ТЦ АБСОЛЮТ надо было поставить, черного цвета. В память об машзаводе , у которого было 5 орденов трудовой славы

14 апр 2022 в 21:16

Те в судах теперь когда администрация читы говорит что нет денег на какие то ее обязанности можно ссылаться на эти траты. В челябе на такую стеллу 60 млн потратили. Это 6 хороших благоустроенных общественных туалетов. Что важнее для города? Зассанные подворотни и часовни на Титовке и парки без туалетов. Или ни кому не нужный камень. Вообще любые стеллы и памятники нужно ставить за счет инициатора. За счет этих двух недомэров почему нит? Или они нищеброды?

14 апр 2022 в 21:28

Если это не памятник трудовой славе города в СССР, то поясните мне, какие у нас фабрики (типа КСК), или крупные заводы (типа Машзавода) сейчас работают? Как туда трудоустроиться? Очень хочется попасть в ту реальность из этой, где ни фабрик, ни заводов, ни работы, ни зарплат, одни памятники прошлым заслугам той преданной и разворованной страны, которой уже нет.

14 апр 2022 в 23:14

Моё мнение, либо действительно на вокзале, либо на въезде в город например смоленское - угдан кое кольцо, ну или как писали ранее на парковке абсолют в честь памяти о Маш заводе.! 

15 апр 2022 в 08:26

Этой стелле самое место у разрушенного завода КСК

Иван Петрович
14 апр 2022 в 19:33

На мемориале этой стеле самое место. 

14 апр 2022 в 19:32

Может и это голосование отменят? Лучше уж тогда на вокзале! Или на площади  Ленина! Там где много народу ходят! У Удокана ему не место! Дурдом, люди первый раз голосовали! Почему не понравилось?

14 апр 2022 в 17:51

А если бы жители захотели перенести Удокан к стелле…? 

17 апр 2022 в 13:33

В Аэропорту самое место, прилетел увидел,какой город!чем прославился!

14 апр 2022 в 21:41

Такие стеллы должны возводиться именно в центре города, пока главный архитектор в отпуске.