Город Десяток собак караулит учеников новой школы №35 в Октябрьском – жалуются родители

Десяток собак караулит учеников новой школы №35 в Октябрьском – жалуются родители

Собаки живут прямо в районе одного из путей к учебному заведению.

Житель Читы, чей ребёнок учится в новой школе №35 в микрорайоне Октябрьский, 15 апреля рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру» о стае минимум из десятка бездомных собак, которые каждый день встречают школьников на пути в учебное учреждение.

Новую школу в Чите построили впервые за 30 лет. Способная вместить 1 100 детей, она стала самой большой в городе. В конце марта состоялось торжественное открытие, а с апреля в школе начался учебный процесс. Журналисты «Чита.Ру» ездили на место и прошли несколько километров вокруг, чтобы узнать, как расположилась школа на отшибе города и как до неё добраться. Результат не порадовал.

По словам собеседника информагентства, своего 12-летнего сына в школу он водит сам, но при этом есть и много школьников, кто добирается до учебного заведения самостоятельно.

«Живут эти собаки ближе к школе, если идти к ней по улице Алданской. Где заканчивается частный сектор, там пустырь с высокими кустами. Они то спят, то носятся и лают, то играют друг с другом. Наблюдаю эту картину каждый день. Не дай бог что-то в голову им взбредёт, и они схватят какого-нибудь ребёнка, утащат в эти кусты. Кто тогда поможет? Сегодня утром собаки были на месте, никто даже не пытается их оттуда прогнать или убрать», – рассказал горожанин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления